Сегодня Великий Новгород с рабочим визитом посетит полномочный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин. В 10.30 он посетит Центр общей врачебной практики №6 в микрорайоне Деревяницы, а в 11.30 проведёт совещание по вопросам стабилизации ситуации в экономической и социальной сферах Новгородской области».

В 13.40 в физкультурно-спортивном центре «Молодёжный» в Валдае пройдет открытие региональных соревнований по шахматам «Валдайский фестиваль». Туринир будет проводиться в 10 раз. В течение четырёх дней за победу будут бороться более 120 спортсменов из Твери, Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы. Новгородскую область представят шахматисты Окуловки, Старой Руссы, Малой Вишеры, Валдая, Боровичей, Пестова и Великого Новгорода.

В 14:00 в департаменте образования и молодёжной политики Новгородской области начнётся заседание Совета молодых учёных и специалистов региона. Тема встречи – «Молодёжь – развитию региона».

В 15.00 у памятника «Погибшим в локальных вооруженных конфликтах» в Колмово будет проведён субботник. Участие в нём примут студенты, молодёжь, а также ветераны. Планируется уборка территории, обрезка деревьев.

В 15.00 специалисты новгородского филиала Почты России проведут мастер-класс для воспитанников социально-реабилитационного центра «Подросток». Акция носит название «Дерево добра руками детей». Все вместе участники мастер-класса, используя разноцветные отпечатки рук, составят «Дерево добра», на котором каждый оставит свои пожелания.

В 15.00 в мэрии начнётся заседание городской топонимической комиссии.

В 18.00 на территории школы №23 начнётся Детский благотворительный праздник «Ветер жизни». Гостей ждёт концерт творческих коллективов Западного микрорайона, анимационная программа с конкурсами, играми и подарками, бесплатные батуты и лазертаг, мастер-классы, благотворительная ярмарка, байкер-шоу, детская дискотека. Все гости праздника могут получить бесплатный сертификат на мастер-класс по робоконструированию. Узнать как можно здесь. Вход свободный.