«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей среды, 18 мая.

Руководитель департамента сельского хозяйства Новгородской области Вадим Кожемякин оставил свой пост. Ранее чиновник подвергался критике со стороны губернатора за нерациональное использование средств, выделенных на ремонт дорог к сельхозпредприятиям.

После вмешательства прокуратуры Батецкого района в деревнях Мойкинского сельского поселения было восстановлено уличное освещение. Поводом для проверки послужил материал одной из газет области. В нарушение требований закона глава администрации Мойкинского сельского поселения приняла решение об отключении в ночное время с апреля по октябрь 2016 года уличного освещения на территории более 30 деревень.

Работа магазина «Адепт» на Воскресенском бульваре приостановлена по решению Новгородского районного суда. За 60 суток помещения магазина должны быть приведены в порядок. В начале года в магазине работала съёмочная группа проета «Магаззино» (телеканал «Пятница»). Ведущий нашёл множество нарушений, в частности, санитарные.

21 мая Великий Новгород проведёт общеевропейскую акцию «Ночь музеев». В музее-заповеднике отметили, что гостей ждут театрализованные выступления, интерактивные мероприятия, экскурсии и многое другое. В Боровичах эксклюзивность программе придаст то, что 21 мая в рамках акции зазвучит фортепиано марки «Muhlbach» из усадьбы Полыновка, где проводил лето композитор Анатолий Лядов и, без сомнений, играл на этом историческом инструменте.

Сегодня, 18 мая, на заседании градостроительного совета Великого Новгорода был рассмотрен проект торгово-развлекательного комплекса «Новгородский пассаж» по улице Большой Санкт-Петербургской, дом 39. По словам архитектора ООО «Институт «Новгород-Проект» Евгения Борисова, это одна из проблемных точек в городе, у которой есть шанс стать значимым объектом.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»