В 9.00 в лектории Кремля начнётся торжественное собрание, посвящённое Международному дню музеев и очередной годовщине основания Новгородского музея-заповедника. Предполагается, что участие во встрече примет губернатор Новгородской области Сергей Митин.

В 10.00  в Боровичском педагогическом колледже стартуют зональные соревнования по программе спартакиады ветеранов «Спортивное долголетие 2016». Их проводит новгородский областной совет ветеранов. В спартакиаде примут участие команды ветеранов Боровичского,  Валдайского, Любытинского, Мошенского, Окуловского, Пестовского и Хвойнинского районов. В программе соревнования по пулевой стрельбе, дартсу, настольному теннису, броскам баскетбольного мяча в кольцо, «Весёлые старты». На зональных соревнованиях также будут проведены занятия по подготовке ветеранов к сдаче норм ГТО.

В 10.45 на стадионе «Центральный» начнётся традиционный турнир по мини-футболу посвящённый памяти младшего сержанта милиции Александра Заремова, трагически погибшего в августе 2009 года в Чечне при исполнении служебного долга. Его проводит региональное Управление МВД. Участие в соревнованиях примут 8 команд различных подразделений УМВД, а участие в открытии турнира примет мать погибшего полицейского Валентина Михайловна Заремова.

В 11.00 в Отделении ПФР по Новгородской области пройдёт награждение победителей первого областного дистанционного конкурса компьютерной грамотности среди пенсионеров-инвалидов и пожилых людей старше 70 лет.

В 14.00 в культурном центре «Диалог» состоится торжественное собрание, посвящённое  90-летию со дня образования станции скорой медицинской помощи Великого Новгорода.

В 14.00 в мэрии Великого Новгорода состоится первый в этом году градостроительный совет, который проведёт председатель профильного комитета городской администрации Евгений Жилин. 

В 15.30 «Детском саду № 60» пройдёт торжественное подведение итогов городского конкурса детского рисунка «Миру-мир», посвящённого 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Победители и участники конкурса получат памятные призы и подарки. Гостей ждёт концерт «Дети против войны», подготовленный воспитанниками «Детского сада №60», а в финале все участники праздника выпустят в небо воздушные шары.