«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей пятницы, 13 мая.

Распределение дополнительных средств, поступивших на городские дороги из федерального бюджета, обсуждалось сегодня, 13 мая, в мэрии. Напомним, на ремонт и строительство дорог в Новгородской области будет направлено 667,8 миллионов рублей. 150 миллионов из этой суммы будет передано Великому Новгороду.

Прокуроры выявили более 3 тысяч нарушений трудовых прав жителей Новгородской области. После вмешательства прокуратуры предприятия региона в общей сложности погасили более 50 миллионов рублей задолженности перед работниками. Только за апрель было выплачено 24 миллиона рублей задержанных заработных плат. Рассчитались с работниками «Демянский лесхоз», «Шимские Водоканал», ООО «Титан-СН» и ряд других предприятий.

Новгородец попал в суперфинал V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». За победу бились 18 финалистов, прошедших отбор в 50 тысяч человек на место. Среди них и Никита Никитин, ученик гимназии «Новоскул».

Сегодня новгородские спасатели выехали на тушение травы, загоревшейся у стен Дворцовой башни Новгородского кремля. В Новгородском музее-заповеднике сообщили, что башня не пострадала.

Определиться с планами на вечер пятницы и выходные вам помогут наши гид по развлечениям и культурная афиша.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»