«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей четверга, 12 мая.

Близкие новгородцев, погибших в 2015 году в авиакатастрофе над Синайским полуостровом, предъявили к «Когалымавиа» и «Ингосстраху» иск на 3,03 миллиона рублей. Общий иск подали шестеро жителей Новгородской области и один житель Тульской области.

25 мая на очередном заседании депутаты регионального парламента рассмотрят проект закона, предусматривающего выплаты в размере 20 тысяч рублей на капремонт жилья жителям Новгородской области, награждённым знаком «Житель блокадного Ленинграда». Выплату также смогут получить те, кто в годы Великой Отечественной войны трудился на объектах противовоздушной обороны и строительстве военных объектов на границе с фронтами и на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог.

31 мая в Новгородском областном суде будет рассмотрена апелляционная жалоба Николая Фёдорова. Напомним, апелляция была подана в Новгородский районный суд 8 апреля.

Сегодня утром в изоляторе временного содержания ОМВД России по Окуловскому району было обнаружено тело ранее задержанного 59-летнего мужчины без признаков насильственной смерти. По данному факту проводится доследственная проверка.

Правоохранительные органы обвинили новгородца в вымогательстве 50 миллионов рублей у крупного промышленника с угрозами расспространить в случае невыплаты позорящие его сведения. Мужчине предъявлено обвинение по статье «Вымогательство в особо крупном размере».

Накануне вечером погода в Новгородской области ухудшилась: резко похолодало, поднялся порывистый ветер. Последствия ночного разгула стихии обнаружились в некоторых дворах утром. На парковке у дома №9 по улице Германа на машину рухнул тополь.

12 июня в Великом Новгороде состоится XXXX областной летний праздник фольклора и ремёсел в рамках XV Международного фестиваля народного искусства и ремёсел «Садко». Одним из участников праздника станет коллектив «Бабушки из Бураново».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»