В 10.00 в региональном Управлении Роспотребнадзора стартует День открытых дверей. Познакомится с деятельностью ведомства и задать вопросы специалистам можно будет до 16.00.

В 14.00 в ДКМ «Город» состоится торжественное собрание посвященное Международному дню медицинской сестры. В ходе мероприятия будут награждены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

В 15.00 в Центре русского языка и культуры  НовГУ будет дан старт 10 Неделе международного сотрудничества. С 12 по 19 мая в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого будет проходить 10-ая Неделя международного сотрудничества.  Участие в ней примут гости НовГУ из многих российских университетов, а также более 40 проредставителей зарубежных стран, в том числе  Австрии, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Германии, Италии, США, Франции. Продлится неделя международного сотрудничества до 19 мая.

В 17.00 на перекрёстках Великого Новгорода начнется акция «Внимание Мотоциклист!». В ней примут участие представители мотоклубов, байкеры-одиночки и сотрудники ГИБДД. Акция носит профилактический характер и призвана привлечь внимание к проблеме травматизма мотоциклистов по вине водителей автомобилей.

В 18.00 в департаменте образования и молодежной политики Новгородской области в дистанционном режиме состоится областное родительское собрание. Его проведет руководитель департамента Александр Ширин. Во время проведения собрания будет организована онлайн-связь со всеми общеобразовательными организациями Новгородской области. В областном собрании примут участие родители выпускников 9 и 11 классов, педагоги школ. Главной темой станет проведение ЕГЭ в 2016 году.

В 18.30 в конференц-зале главного корпуса НовГУ состоится встреча слушателей Малой академии госуправления с вице-губернатором Владимиром Варфоломеевым, в числе полномочий которого обеспечение формирования кадрового состава государственной гражданской службы области, развитие профессиональных качеств областных государственных гражданских служащих и многие другие.