«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей среды, 11 мая.

В рамках заседания Регионального организационного комитета партии «Единая Россия» по подготовке к проведению процедуры предварительного партийного голосования были рассмотрены заявления об исключении из списка участников партийного голосования по отбору кандидатов в Новгородскую областную Думу от Дмитрия Соболева, Дмитрия Игнатова и Вадима Маяцкого.

Сегодня в ходе внеочередного заседания правительства Новгородской области обсуждались изменения в бюджете региона на текущий год, связанные с выделением Новгородской области 1 миллиарда 381 миллиона рублей из федерального бюджета. Основная часть этих средств будет направлена на строительство новой школы в Великом Новгороде (605 миллионов рублей) и на ремонт и строительство дорог (667,8 миллионов рублей).

Облсуд назначил дату начала рассмотрения резонансного «дела братьев Назаровых». Первое заседание, на котором дело убийц Анны Кошкиной и ещё одной девушки будет рассматриваться по существу, запланировано на 23 мая. По версии следствия, 26 мая 2012 года Назаровы задушили женщину на берегу Волхова, а 5 октября 2014 года братья отвезли ещё одну женщину (Анну Кошкину) к деревне Ращеп, где Сергей Назаров избил её до смерти.

Новгородские парки обработали от клещей. Обработка проводится препаратом акаритокс, который обладает острыми инсектицидным и акарицидным действием. Срок действия на клещей в подстилке до 1,5 месяцев.

Прокуратура Хвойнинского района совместно со специалистами районного отдела ГИБДД ОМВД России проверили соблюдения требований законодательства об организации дорожной деятельности и безопасности дорожного движения. В Пестовский районный суд прокуратура направила 11 исковых заявлений, по которым местные власти будут обязаны устранить нарушения.

С 1 сентября этого года будут введены федеральные государственные образовательные стандарты для новгородских школьников с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщил руководитель департамента образования и молодежной политики Новгородской области Александр Ширин. 165 первоклашек с ограниченными возможностями здоровья пойдут в школу в этом году. Для них в 51 школе региона создана универсальная безбарьерная среда.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»