В 10.00 в Боровичах пройдёт очередная сессия проекта «Школа главы района». Проведёт семинар вице-губернатор Владимир Варфоломеев.

В 11.00 в Медицинском колледже НовГУ пройдёт региональная студенческая конференция «Исследовательская деятельность обучающихся в современном образовательном пространстве». Свои работы представят студенты из Боровичского медколледжа, Старорусских колледжей НовГУ.

В 14.00 в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области пройдёт заседание конкурсной комиссии по выделению грантов начинающим крестьянско-фермерским хозяйствам и семейным животноводческим фермам.

В 16.00 в Правительстве Новгородской области состоится заседание региональной санитарно-противоэпидемической комиссии. В повестке рассмотрение вопросов распространения кишечных инфекций, в том числе холеры; профилактики трансмиссивных заболеваний и инфекций, передающихся через укусы клещей.

В  16. 00  в гимназии «Эврика» стартует открытый турнир среди школьников по игре «Брейн-Ринг» – «Колмовская Сова 2016». В турнире примут участие 15 команд из школ и гимназий Великого Новгорода. Кроме того, в рамках встречи будут подведены итоги голосования «ВНовгороде.ру» за самую креативную команду  «Что? Где? Когда?».