В 10.00 Божественной литургией в Спасском соборе Свято-Юрьева монастыря откроется II открытый Хоровой фестиваль «Пасхальный глас». В 12.00 в храме выступит детская Хоровая капелла. Продлится фестиваль до 24 мая.

С сегодняшнего дня начинаются торжественные мероприятия посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С 11.00 до 13.00 на воинских захоронениях и мемориалах в Великом Новгороде пройдут митинги, будут возложены венки и цветы.

С 11.30 у «Вечного огня» в Кремле начнется акция «Пост №1».

В 12.00 в «Гимназия № 2» состоится открытие мемориальной доски учителю математики, ветерану Великой Отечественной войны Ивану Васильевичу Маслову.

В 12.00 у бюста генерал-полковника Ивана Терентьевича Коровникова состоится торжественный митинг. В 13.00 на  участке школы №33, носящей имя командарма, будут высажены деревья на «Аллее памяти».  

В 12.00 в Управлении Пенсионного фонда по Новгородской области губернатор Новгородской области Сергей Митин примет участие в торжественном собрании, посвященном Дню Победы. Во время торжественного мероприятия состоится чествование ветерана Великой Отечественной войны, бывшего сотрудника отделения пенсионного фонда Александра Федоровича Молчанова, которому 9 мая исполняется 90 лет.

В 15.00 в Зале воинской славы Великого Новгорода в рамках торжественного мероприятия ко Дню Победы с участием представителей мэрии и ветеранов, молодым 14-летним новгородцам будут вручены их первые паспорта.

В 16.00 в культурном центре «Диалог» состоится торжественное мероприятие для ветеранов и общественности Великого Новгорода. Предполагается, что участие в торжестве примет губернатор Сергей Митин.

В 19.00 на стадионе «Центральный» начнется очередной домашний матч футбольного клуба «Тосно» в рамках ФОНБЕТ-Первенства страны. На этот раз противником «Тосно» станет клуб «Балтика» из Калининграда