В 11.00 в Гуманитарном институте НовГУ пройдет Всероссийская научная конференция «Бои имели местное значение»: Героизм и трагедия войск Северо-Западного и Волховского фронтов. 1941-1943 гг.», приуроченная к 75-летию начала Великой Отечественной войны и к 75-летию формирования Северо-Западного и Волховского фронтов. Организаторы конференции: НовГУ им. Ярослава Мудрого, Санкт-Петербургский институт истории РАН, поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова. В 13.000 участники конференции возложат цветы к мемориальным доскам памяти Героя Советского Союза Николая Дмитриевича Шарова и памяти преподавателей и студентов Новгородского учительского института, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне. А в 14.00 начнет работу книжная выставкя из фондов научной библиотеки НовГУ «И память о войне нам книга оживляет…».

В 11.00 в Медицинском колледже НовГУ состоится «Ярмарка рабочих мест» для выпускников колледжа. Традиционно активное участие в ней примут руководители учреждений здравоохранения Великого Новгорода и Новгородской области, сотрудники регионального департамента здравоохранения.

В 12.00 состоится очередное заседание Новгородской областной Думы. Депутаты рассмотрят 24 вопроса основной повестки. На заседании в качестве гостей будут присутствовать делегации школьников из районов Новгородской области.

В 15.00 на стадионе «Волна» состоится фестиваль Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В соревнованиях примут участие команды всех институтов и колледжей НовГУ, по 10 юношей и 10 девушек в каждой. В программе соревнований: бег на 100 метров, на 2 и на 3 километра; подтягивания; отжимания; прыжок в длину с места.

В 15.00 в центре «Диалог» пройдет областное межведомственное совещание Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области». Участники встречи обсудят вопросы соблюдения органами местного самоуправления прав субъектов малого бизнеса, в том числе права на своевременную и полную оплату по муниципальным контрактам; обеспечения пожарной безопасности в лесах и населённых пунктах области. Участие в разговоре примут главы районов, мэр Великого Новгорода, сотрудники прокуратуры.

Фото onlinereg.ru