«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей вторника, 26 апреля.

Более трёх миллиардов рублей будет выделено на дороги Новгородской области в этом году. Правда, по словам губернатора Сергея Митина, в целом на ремонт и содержание дорог в регионе требуется 18 миллионов рублей. Также на заседании обсуждалось строительство подъездных дорог к новому мосту в Великом Новгороде. Ожидается, что Деревяницкий мост будет торжественно открыт 1 мая, однако подъездные пути к путепроводу не готовы.

Органы Следственного комитета РФ по Новгородской области возбудили уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам автоцентра «Радуга». Пять месяцев сотрудники компании не получали вознаграждения за труд. Общий долг предприятия перед работниками превышает полмиллиона рублей.

Свыше 40 миллионов рублей могут взыскать с москвича за ущерб природе в Маловишерском районе. Мужчина нелегально вырыл котлован на своём участке. Вред окружающей среде может выразиться в многомиллионной выплате.

Новости из мира культуры: учёным удалось расшифровать найденную на Козмодемьянском раскопе берестяную грамоту. Об этом сегодня заявили на заседании в рамках Международной научной конференции «Российский рубль: 700 лет истории». Версий трактовок текста у специалистов несколько. Один из экспертов нахвал этот документ «вносящим в науку новые сведения о крайне запутанной денежно-весовой системе Древней Руси»

«ВНовгороде.ру» продолжает серию материалов с участниками самого масштабного события весны киберфестиваля «Big Champ-2016». Мы представляем вам интервью с победителем голосования за самого удачливого игрока киберфестиваля Максимом Смирновым. Несмотря на юный возраст, ему всего 21 год, он уже имеет за плечами солидный спортивный опыт.  

В заключение предлагаем вам вспомнить лучшие моменты вчерашнего матча «Тосно» – «Волга» на реконструированном стадионе «Центральный» в нашем фоторепортаже.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»