В 11.00 в ИСХиПР НовГУ состоится традиционная встреча выпускников аграрных факультетов этого года с потенциальными работодателями. Эта традиция в институте существует с 2013 года. Подобные встречи дают молодым специалистам возможность продемонстрировать знания и профессиональные навыки, приобретенные за годы учебы, заявить о своих карьерных планах, представить ожидания от будущей работы. 

В 12.00 у Памятника жертвам радиационных катастроф, который расположен в сквере на улице Павла Левитта, состоится траурный митинг, посвящённый 30 годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Предполагается, что участие в мероприятии примет губернатор Новгородской области Сергей Митин.

В 12.00 начнётся брифинг, посвящённый строительству в регионе жилья эконом-класса. Проводит его региональный департамент архитектуры и градостроительной политики, а поводом для встречи стало появление нового застройщика, участвующего в реализации программы «Жилье для российской семьи».

В 12.00 в Гуманитарном институте НовГУ начнёт работу VI научно-практическая конференция «Криминологические исследования актуальных проблем современной преступности». В работе форума примут участие представители аппарата Уполномоченного по правам ребенка Новгородской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Новгородской области, Управления МВД по Новгородской области, профессорско-преподавательский состав юридического факультета НовГУ и студенты.

В 16.00 в южной части Кремля около Дворцовой башни состоится открытие выставки-инсталляции «Аверс-реверс». Экспозиция посвящена 700-летию российского рубля.