В 10.00 у стелы «Город воинской славы» сделают остановку участники Международного автопробега «Звезда нашей Великой Победы». Кроме возложения цветов к монументу  и митинга, в рамках мероприятия будет развёрнута масштабная копия Знамени Победы площадью 200 квадратных метров.

В 11.00 в Новгородской областной филармонии откроется международная научная конференция «Российский рубль: 700 лет истории». Организаторами конференции выступают Институт археологии Российской академии наук, Российское историческое общество и Новгородский государственный музей-заповедник. А в 16.00 в музее в Кремле начнёт работу одноимённая выставка.

В 15.00 в прокуратуре Новгородской области заместитель прокурора области Константин Сомов проведет заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в экономической и социальной сферах. Его темой станет задолженность предприятий по зарплате. Планируется заслушать руководителей 9 компаний-должников, зарегистрированных в Великом Новгороде, Старорусском, Боровичском, Окуловском, Мошенском районах, общая сумма задолженности которых превышает 10 миллионов рублей. По данным Новгородстата всего предприятия в Новгородской области задолжали своим работникам более 64 миллионов рублей, из них более 50 миллионов - долг по зарплате ЗАО «Завод «Электроаппарат».

В 16.00  в мэрии Великого Новгорода пройдёт обсуждение «Порядка внесения изменений в региональную Программу капитального ремонта жилого фонда в Великом Новгороде».  Предполагается рассмотрение нескольких обращений граждан по лифтовому хозяйству города.

В 18.30 на стадионе «Центральный» начнётся матч в рамках ФОНБЕТ-Первенства России  по футболу. ФК «Тосно» сыграет с «Волгой» из Нижнего Новгорода. Эта встреча станет второй игрой на реконструированном новгородском стадионе, как на домашней арене, команды из Ленобласти. Первая закончилась победой «Тосно» над хабаровским «СКА-Энергия» со счётом 3:2.