«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей четверга, 21 апреля.

Водители из других регионов стали виновниками 61% ДТП на новгородском участке трассы «Россия» в 2015 году. Об этом стало известно сегодня, 21 апреля, в ходе очередного заседания правительства Новгородской области. Количество погибших в ДТП в 2015 году достигло 169 человек.

Семье Афониных из Великого Новгорода срочно требуется помощь неравнодушных людей. 18 апреля в частноме доме Афониных в посёлке Трубичино произошёл пожар. Огонь уничтожил всё, включая документы и хозяйственный двор. В семье Афониных шесть человек. Помощь погорельцам решила оказать гимназия «Эврика».

В минувший вторник в посёлке Пролетарий было обнаружено тело мужчины. По версии следствия, мужчине было нанесено ножевое ранение в ногу, он скончался из-за кровопотери. Следователи подозревают 37-летнюю сожительницу погибшего.

Вчера на встрече председателя комитета архитектуры и градостроительства Евгения Жилина, Молодежной палаты при Думе Великого Новгорода и молодёжи было выбрано место для строительства новой скейт-площадки.

Отремонтированный памятник Владимиру Ленину откроют в маловишерской деревне Гарь завтра, 22 апреля, когда коммунисты будут отмечать 146-летие со дня рождения «вождя мирового пролетариата». На церемонии второго открытия монумента некоторым местным жителям будут торжественно вручены партийные билеты членов КПРФ.

Крупнейший киберфестиваль Новгородской области «BigChamp-2016» пройдёт уже в ближайшие выходные на площадке автоцентра «Мандарин» официального дилера автомобилей Lifan и Chery в Великом Новгороде. И это не случайно: в «Мандарине» обещают, что всем без исключения гостям будет, чем заняться и чему удивиться. О том, что связывает китайские авто и новгородских киберспортсменов, какие сюрпризы ждать участникам и гостям «BigChamp-2016» мы поговорили с директором автоцентра «Мандарин» Оксаной Мехиной.

Первый этап конкурса «Девушка апреля по версии читателей «ВНовгороде.ру» завершён. Финалистками стали 29 девушек, которых поддержали больше всего наших подписчиков. Голосование стартует сегодня и продлится до 15:00 30 апреля.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»