В 10.00 состоится очередное заседание Правительства Новгородской области. Всего в повестке 7 вопросов. Среди них демографическая политика, патриотическое воспитание, поступление налогов в бюджет и другие.

В 11.00 в мастерской реставрации металла Новгородского музея-заповедника состоится второй пресс-показ из цикла по подготовке масштабной выставки «Грузино – «маленький Петербург» графа Аракчеева».

С 14.00 в Центре по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат начнёт работу телефонная «горячая линия» по вопросам выплат компенсаций и пособий гражданам, подвергшимся воздействию радиации. ДО 17.00 специалисты Центра ответят на интересующие получателей социальной поддержки вопросы по телефону: 8(816-2) 73-47-42.

В 15.00 в Центре экологического образования «Гимназии № 3» состоится конференция по итогам работы Городской экологической школы.

В 15.00 в прокуратуре Новгородской области под председательством заместителя прокурора области Константина Сомова состоится заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в экономической и социальной сферах. На совещании планируется заслушать руководителей 9 предприятий-должников по оплате труда, зарегистрированных в Великом Новгороде, Старорусском, Боровичском, Окуловском, Мошенском районах, общая сумма задолженности которых превышает 10 миллионов рублей.

В 15.00 в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ состоится заключительный концерт Второго университетского Фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Споёмте, друзья!». В этом году в нем приняли участие более 80 человек. Фестиваль проходил в три тура. В гала-концерте примут участие около 50 исполнителей военно-патриотической песни из разных структурных подразделений университета и его колледжей, в программе 26 лучших номеров – это и сольное исполнение, и вокальные группы. 

В 16.00 в Музее художественной культуры Новгородской земли состоится открытие персональной юбилейной выставки Олега Николаевича Саулова  «50+». Эпиграфом к своей экспозиции автор взял слова Стефана Цвейга: «Ни один художник не бывает художником изо дня в день, всё истинное, что ему удаётся создать, он создаёт лишь в редкие минуты вдохновения».

В 16.00 в Правительстве Новгородской области за «круглым столом» пройдёт обсуждение вопросов пенсионного и медицинского обеспечения, социальной защиты граждан, пострадавших от радиации и ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС. Заседание приурочено к 30-летию аварии в Чернобыле.

В 17.00 в колонном зале Новгородской областной филармонии состоится Региональный образовательный форум «Кандидат» для участников партийного голосования «Единой России» в Государственную и областную Думы. Перед участниками партийного отбора выступят Губернатор Новгородской области, члены Правительства, руководители департаментов при Правительстве региона, действующие депутаты областной Думы.