В 10.00 в Администрации Великого Новгорода для 30 школьников из 30 образовательных учреждения города пройдет экскурсия. Визит состоится в рамках празднования Дня местного самоуправления, который отмечается в России 22 апреля. Ребят ознакомят с галереей Почётных граждан Великого Новгорода, руководителей городской исполнительной власти,  наградами и символами родного города, расскажут о Дне местного самоуправления, о принципах работы и полномочиях администрации, познакомят с работой мэрии. В 11.00 школьники встретятся с мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым. Ребята смогут задать градоначальнику любые интересующие их вопросы.

В 11.00 в Правительстве Новгородской области состоится заседание областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На заседании будет рассмотрено 4 вопроса. Все они так или иначе касаются реализации соглашения и его перспективам. Напомним Трёхстороннее соглашение было подписано между региональным отделением Федерации профсоюзов, Союзом промышленников и предпринимателей Новгородской области и Правительством региона.

В 11.00 начнётся брифинг руководителя регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александра Уткина. Темой встречи станет актуализированная программа ремонта многоэтажек на этот год, а также планы на 2017 и 2018 годы.

В 11.00 на территории автогородка «Гимназии №3» состоится торжественное открытие областного фестиваля-конкурса «Безопасное колесо-2016». Порядка 200 школьников со всего региона встретятся в финале и продемонстрируют свои знания в области безопасности дорожного движения. Среди испытаний традиционно: теоретические знания ПДД, практические навыки безопасного поведения на дороге в автогородке, навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП, фигурное вождение велосипеда. Добавим, команды-участницы областного этапа прежде победили в районных этапах.       

В 14.00 в Музее изобразительных искусств состоится пресс-показ отреставрированного «Портрета Елизаветы Ивановны Неклюдовой» работы известного русского художника XVIII века Владимира Боровиковского.

В 16.30 в мэрии состоится заседание оргкомитета по подготовке и проведению в Великом Новгороде  майских праздников -  Дня Весны и Труда и Дня Победы. Встречу проведет вице-мэр Алексей Афанасьев.