В 9.00 в Управлении Пенсионного фонда по Великому Новгороду управляющий новгородским отделением ПФР Алексей Костюков встретится с журналистами и клиентами фонда. Темой разговора станет повышение эффективности работы клиентской службы фонда, сокращение времени ожидания и оптимизация деятельности ПФР.

В 10.00 у памятника Александру Невскому на одноимённой набережной состоится торжественное мероприятие, посвященное 774-ой годовщине победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. В программе церемония возложения гирлянды и цветов к памятнику Александру Невскому, показательные выступления городского военно-патриотического клуба «Факел».

В 10.00 в мэрии Великого Новгорода начнётся заседание комиссии городской Думы по законодательству и местному управлению. Парламентарии рассмотрят 34 вопроса, которые будут включены в повестку очередного заседания Думы 28 апреля.

В 12.00 у памятника Сергею Васильевичу Рахманинову в Кремлёвском парке мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, члены жюри Х Международного конкурса юных пианистов имени Рахманинова, участники конкурса проведут брифинг. Темой станет старт престижного новгородского творческого турнира. Десятый – юбилейный рахманиновский конкурс станет рекордным по количеству участников. На него заявились более 50 юных пианистов из 20 регионов России и 2 городов Беларуси. Торжественное открытие конкурса состоится в 18.00 в культурном центре «Диалог». Творческим подарком участникам конкурса станет выступление симфонического оркестра под управлением народного артиста России Сергея Стадлера.

В 15.00 в Новгородской областной филармонии состоится открытие заключительного этапа XIII Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Ожидается, что в олимпиаде примут участие 208 призёров и победителей региональных этапов олимпиады из 62 субъектов Российской Федерации.