В 10.00  в «Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Новгородский Дом ветеранов» начнётся заседание Коллегии департамента труда и социальной защиты населения. Темой встречи станут «Актуальные вопросы деятельности в сфере социальной защиты, труда и занятости населения».

В 10.00 в Управлении ГИБДД по Новгородской области руководители ведомства расскажут журналистам об итогах работы подразделений госавтоинспекции за 1-й квартал 2016 года.

В 11.00 в мэрии Великого Новгорода состоится заседание комиссии по рассмотрению заявок от ТСЖ, ЖСК, управляющих организаций на включение в программу "Капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных домов в Великом Новгороде". В городском бюджете 2016 года на эти цели заложены 26 миллионов рублей. На 31 марта 2016 года поданы 27 заявок. Комиссией обследованы все заявленные территории. Специалистами МБУ Великого Новгорода «Городское хозяйство» проверены сметы, некоторые из них возвращены на корректировку.

В 11.15 на Центральной спортивной арене будет дан старт финальному этапу спартакиады среди работников органов местного самоуправления Новгородской области. Команды из районов области будут соревноваться в прыжках длину, плавании, играть в настольный теннис и дартс. Подведение итогов турнира пройдет 22 апреля в Старой Руссе в рамках празднования Дня местного самоуправления.

В 15.00 в конференц-зале Новгородской областной федерации профсоюзов активисты ОНФ и новгородские журналисты за «круглым столом» обсудят «Итоги Медиафорума-2016», а также поговорят о перспективах развития независимых региональных и муниципальных СМИ в Новгородской области, защите прав журналистов и новых источниках информации. Предполагаются выступления лауреатов Медиафорумов ОНФ 2015 и 2016 годов и презентация сборника Центра правовой поддержки журналистов ОНФ «Юридический справочник журналиста».

В 16.00 в Детском музейном центре откроется выставка заслуженного художника России Юрия Люкшина «Коты для умножения доброты». На выставке будет представлено более тридцати работ из серий «Русские коты» и «Коты Малевича», созданных в технике гуаши, темперы и аппликации тканью.

А в областном Доме народного творчества в 16.00 начнёт работу выставка «Шерстяные посиделки» мастерской «Вечорки». Экспозицию составят работы, выполненные в технике валяния. Экспонаты различны - картины, игрушки, предметы интерьера, одежды и многое другое. Все работы согреты теплом рук мастериц, их душевным участием в очень приятной атмосфере «посиделок», в мастерской «Вечорки».