«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей четверга, 14 апреля.

Накануне новгородцы обратили внимание на испорченную вандалами карту Ярославова дворища. Источник в Новгородском музее-заповеднике сообщил, что в полицию направлено заявление с просьбой принять меры по поиску нарушителей. В данный момент щит уже удалось вернуть в первозданный вид.

Сегодня прошла прямая линия россиян с Владимиром Путиным. На втором часу беседы был озвучен вопрос 11-летнего Дениса Рябчинского из Великого Новгорода, который спросил Президента, почему у детей нет выходных. Также на встрече присутствовал новгородский фермер Иван Пиреев, однако он так и не смог задать свои вопросы. Оказалось, что они уже переданы в администрацию Правительства и будут в ближайшее время поставлены перед Минсельхозом.

Новгородец пожаловался губернатору на «дорожный кризис». Своё сообщение житель из Окуловского района под ником mediatoroff оставил в блоге главы Новгородской области. Начальник ГОКУ «Новгородавтодор» Сергей Назаров ответил ему, что нормирование мероприятий по ремонту автомобильной дороги Крестцы - Окуловка - Боровичи будет проведено после марта месяца 2018 года.

Инициативная группа микрорайона Кречевицы объявила «народный» сбор средств на строительство «Дворика детства». Краудфандинг-кампания стартовала на популярной российской площадке Boomstarter. На строительство спортивно-развлекательного комплекса необходимо собрать 390 000 рублей.

В ближайшие дни в Новгородской области пройдёт несколько спортивных событий. О самых интересных из них мы рассказываем в традиционном обзоре.

На набережной Александра Невского в Великом Новгороде могут появиться детская и спортивная площадки. Соответствующее предложение было направлено в мэрию движением «Новый город».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Ромила Фёдорова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»