В ближайшие дни в Новгородской области пройдёт несколько спортивных событий. О самых интересных из них мы рассказываем в традиционном обзоре.

Спартакиада

15 апреля в зале «Центральной спортивной арены» состоится финальный этап спартакиады среди работников органов местного самоуправления Новгородской области. Первый этап состоялся в марте-апреле этого года. В финале выступят более 150 участников, в числе которых заместители глав районов, главы сельских поселений, специалисты районных администраций.

В программе соревнований – настольный теннис, дартс, прыжки в длину и плавание. Торжественное открытие соревнований – в 11:15.

Зимнее плавание

17 апреля в 13:00 на Софийской набережной у «домика моржей» состоится праздник, посвященный закрытию сезона зимнего плавания. После подведения итогов сезона уходящего и прощания с ледяной водой участников Новгородского клуба любителей зимнего плавания ждут веселые соревнования на плав-средствах: надувных камерах. Победителей получат медали, а участники – утешительные призы.

За прошедший сезон клуб любителей зимнего плавания пополнился семью новичками, и теперь его численность составляет 140 человек.

Баскетбол

13-14 апреля в спортшколе «Спарта» пройдёт открытое первенство Новгородской области по баскетболу среди девушек 1999-2000 годов рождения. Кроме того, 15-17 апреля в ФОКе Старой Руссы состоится Открытое первенство области по баскетболу среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения.

Киокусинкай

16 Апреля пройдёт Открытое первенство Новгородской области по Киокусинкай. Спортсмены сразятся в группе дисциплин «Кекусин» с программой «Кумитэ». Турнир состоится в 14:30 в ФСЦ «Молодежный» города Валдай.

Фото из открытых источников