О том, как прошли спортивные выходные в Великом Новгороде, и чем отличились наши спортсмены, выступавшие в других городах, читайте в традиционном обзоре.

Дартс

С 8 по 11 апреля в Ижевске проходил личный Чемпионат России, а также международный турнир Кубок Калашникова. В нём приняли участие сильнейшие спортсмены России. Новгородскую область представляли дартсмены из Окуловского района.

В соревнованиях Чемпионата России в парном разряде у мужчин четвертый год подряд победителями стали мастер спорта Борис Кольцов и мастер спорта международного класса Александр Орешкин, которые уверенно обыграли дуэты из Твери и Пензы. Илья Волохин разделил бронзовую медаль чемпионата России с Романом Обуховым из Пензы. Серебро у москвича Никиты Михалина, золото – у Антона Колесова из Ростовской области.

На турнире Кубок Калашникова, который в этом году приобрел международный статус и проходил под эгидой Всемирной Федерации Дартс (WDF), третье место среди мужчин в парном разряде заняли Александр Орешкин и Борис Кольцов. Среди юниоров в одиночном разряде бронза у Сергея Мельникова.

Успехи наших спортсменов позволили команде Новгородской области занять второе место в неофициальном медальном зачете Чемпионата России.

ГТО

7 апреля обучающиеся СОСШ «Спарта» приняли участие во Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО». В рамках акции спортсменам предстояло выполнить нормативы ГТО, постараться улучшить свои результаты, а также поучаствовать в конкурсе на лучшую стенгазету (плакат) на тему: «Готов к труду и обороне», также были проведены классные часы.

Нормативы, соответствующие золотому знаку отличия, выполнили Новицкий Дмитрий, Кондрушенко Анастасия, Жиделева Таисия, Богданов Александр, Еремин Егор, Мицкявичюс Элеонора, Герасимова Надежда, Грушевский Даниил, Лендешев Денис, Никитина Алина.

Вольная борьба

Новгородские борцы выступили на традиционном региональном турнире по вольной борьбе среди юношей памяти Заслуженного тренера России Виктора Заяева в Санкт-Петербурге.

Чемпионами в своих категориях стали Силанов Федор, Мусаев Мовлюд, Федоров Андрей. Призерами стали Кусов Ислам, Марков Даниил.

Фото из архива редакции