В 09.00 в прокуратуре Великого Новгорода начнётся «горячая линия» по вопросам соблюдения прав ветеранов и других льготных категорий граждан. По всем обращениям (в том числе анонимным) впоследствии прокуратурой будут проведены проверки, и ,в случае выявления нарушений закона, будут приняты меры прокурорского реагирования. Звонки будут приниматься до 18.00. Телефон «горячей линии» 8(8162) 77-40-08.

В 11.00 в Управлении МВД России по Новгородской области состоится брифинг на тему: «Вопросы предоставления государственных услуг населению, преимущества получения гражданами госуслуг в электронном виде». На вопросы журналистов ответят представители ГИБДД, Информационного центра, лицензионно-разрешительной службы. Кроме того, участие в разговоре примет заместитель руководителя УФМС России по Новгородской области Татьяна Игнатьева.

В 12.00 в Гуманитарном институте НовГУ состоится официальная встреча делегации Витебского государственного университета имени П.М.Машерова с руководством Новгородского государственного университета. Студенты и преподаватели из Беларуси прибыли в Великий Новгород в рамках Договора о сотрудничестве между НовГУ и ВГУ. В составе делегации 21 человек. Они пробудут в городе до 15 апреля.

11 апреля стартует городской конкурс "Смотр строя и песни", посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нём примут  команды  30 образовательных учреждений города. В 15.00 свои программы представят ученики Гимназий «Гармония» и «Эврика», а также школ №15, №26 и №33. А в 16.00 начнутся выступления ребят из гимназии «Новоскул», школ №10, № 17, №21 и №23.

В 17.00 в здании Регионального исполкома партии «Единая Россия» зарегистрированные участники партийного голосования в ГосДуму подпишут Меморандум о честной конкуренции в рамках партийного отбора и обязательстве неучастия в выборах от иных политических партий или в порядке самовыдвижения. В 18:00 состоится очередное заседание Регионального организационного комитета Партии по подготовке к проведению процедуры предварительного партийного голосования. Будут рассмотрены 4 заявления от кандидатов в депутаты Новгородской областной ДУмы и 3 заявления от претендентов на кресло в ГосДуме.

В 18.00 на стадионе в парке 30-летия Октября начнётся первый футбольный матч. На реконструированной арене клуб «Тосно» сыграет с хабаровским «СКА-Энергия». В дальнейшем тоснинцы планируют все свои домашние игры до конца Первенства России этого года проводить на стадионе в Великом Новгороде.