В 11:00 в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Новгородской области начнутся праздничные мероприятия, посвящённые 60-летию со дня образования учреждения. В программе торжеств награждения сотрудников и ветеранов, а также показательные выступления бойцов СОБР и ОМОН.

В 12:00 и 13:00 на Центральной спортивной арене пройдут финальные игры III этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу «Серебряная лига» среди студенческих команд. Участие в первенстве принимали 14 любительских команд ВУЗов Северо-Запада. Новгородскую область представляли команды НовГУ. Победители отправятся на финал турнира, который пройдёт в мае в Москве. Церемония награждения победителей состоится там же, на Центральной спортивной арене в 14:00.

А по соседству в Ледовом дворце в 14:00 будет дан старт открытому первенству Новгородской области по хоккею с шайбой среди детских команд. Соперниками новгородских «Йети» станут команды из Риги, Воронежа, Москвы , Твери и Ленинградской области.

В 17:00 в Доме Профсоюзов состоится «круглый стол» рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни». Темой обсуждения станет отмена автобусных маршрутов пригородного сообщения в районах Новгородской области. Поводом для дискуссии стала жалоба в региональное отделение Общероссийского народного фронта жителей крестецкой деревни Старое Рахино на изменения в расписании автобусов. К разговору будут приглашены представители департамента транспорта и дорожного хозяйства, Крестецкого района и транспортных компаний.