«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей среды, 6 апреля.

СК проводит проверку по факту гибели 15-летнего мальчика в Чудове. По версии следствия, подросток вместе с приятелями вдыхал газ из баллона, которым заправляют зажигалки.

Накануне на стадионе «Центральный» побывали тренеры футбольного клуба «Тосно» Дмитрий Парфёнов и Юрий Ковтун. Наставники клуба осмотрели арену и «опробовали мяч» на новом газоне реконструированного стадиона. Напомним, сейчас на «Центральном» идёт подготовка к первой игре клуба в Великом Новгороде.

1 апреля, когда все жители страны рассказывали друг другу про «белую спину», жителям деревень в Крестецком районе было не до смеха. Единственный в районе перевозчик внёс изменения в расписание автобусов, связывающих населённые пункты с райцентром.

Археологи на раскопе на Козьмодемьянской улице в Великом Новгороде нашли очередной фрагмент грамоты XIV века. Они предполагают, что это продолжение ранее найденного документа. Основную часть грамоты и ещё четыре её фрагмента учёные обнаружили на территории богатой средневековой усадьбы в субботу.

Участники поисковой экспедиции «Долина» и Российского военно-исторического общества (РВИО) «Долина» поднимут сбитый во время Великой Отечественной войны советский самолёт Пе-2. Он не вернулся с бомбардировки врага в июне 1942 года.

Уже совсем скоро, 23-24 апреля в Великом Новгороде пройдёт ежегодный киберфестиваль «Big Champ-2016». С чего началась история киберфестов в Великом Новгороде, нашему изданию рассказал директор Киберфестиваля «Big Champ-2016», пресс-секретарь Филиала ПАО «Ростелеком» в Новгородской и Псковской областях Андрей Иваненков.

23 апреля на сцене ДКМ «Город» состоится финальная игра сезона Городской школьной Лиги КВН. За кубок поборются 5 команд. Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям выбрать своего чемпиона юмора и остроумия.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»