О том, как прошли спортивные выходные в Великом Новгороде, и чем отличились наши спортсмены, выступавшие в других городах, читайте в традиционном обзоре.

Черлидинг

В субботу в Санкт-Петербурге состоялись открытые первенство и чемпионат Санкт-Петербурга по черлидингу «Северная Пальмира – 2016». Состязания проходили в шестнадцати дисциплинах, которые существуют на сегодняшний день в черлидинге. Три первых места завоевали спортсмены из Валдая и Великого Новгорода.

Теперь наши спортсменки готовятся к чемпионату России, который состоится 7-9 мая в городе Екатеринбурге.

Спортивное ориентирование

4 апреля в городе Жележноводске Ставропольского края завершились Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию  Памяти военного топографа А.В. Пастухова. Турнир входит в мировой рейтинг WRE.

На дистанциях классики 1 и 3 апреля спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Анастасия Рудная  заняла 3 и 1 место соответственно.

Тяжелая атлетика

Новгородские тяжелоатлеты успешно выступили на чемпионате Северо-Западного федерального округа. Команду Новгородской области представляли спортсмены СДЮСШОР №1.

Федор Петров завоевал 1 место в весовой категории 94 кг, Артём Арутюнов – 3 место (62 кг), Александр Сергеев – 4 место (77 кг), Игорь Хмель – 4 место (62 кг), Кристина Сергеева – 5 место (58 кг).

Тхэквондо

3 апреля в Центральной спортивной арене состоялись открытое Первенство и Чемпионат области по тхэквондо, посвященные памяти Александра Бирюкова. На турнир приехали команды из Калининграда, Петрозаводска, Вышнего Волочка, Волгограда, Москвы, Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Новгородской области.

Команду Великого Новгорода представляли спортсмены КССШОР «Олимп», СК «Дракон», СК «Барс». Наши спортсмены завоевали 22 золотых, 18 серебрянных и 20 бронзовых медалей. Кубок за первое – общекомандное место достался Великому Новгороду, второе – Санкт-Петербург, третье – Вышний Волочек.

Мини-футбол

К слову, сегодня в Великом Новгороде стартует III этап Всероссийских соревнований по мини-футболу «Серебряная лига» среди студенческих команд межрегионального объединения Федерации футбола «Северо-Запад» сезона 2015-2016 гг. Соревнования проходят в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы».

14 любительских команд вузов Северо-Запада определят победителей среди юношей и девушек, которые отправятся на финал турнира в мае в Москву. Новгородскую область представят команды НовГУ.

Фото из открытых источников