В 11.00 в Администрации Великого Новгорода начнётся совещание по вопросам занятости населения и ситуации на рынке труда в областном центре. Участие в совещании примут первый вице-губернатор Вероника Минина, руководитель регионального департамента труда и социальной защиты Николай Ренкас, глава департамента экономического развития Евгений Богданов.

В 11.00 в мастерской реставрации темперной живописи в Никитском корпусе Кремля Новгородский музей-заповедник проведёт пресс-показ отреставрированной иконы "Святой Александр Невский".

В 14.00 в выставочном зале НовГУ начнёт работу выставка студенческих работ «Точки, линии…».  Её авторы – студенты-дизайнеры Политехнического колледжа НовГУ. Экспозицию составили более 30 учебных работ, среди которых картины – городские пейзажи, натюрморты, репродукции, выполненные в различных техниках, и бумажно-пластиковые инсталляции.

В 15.00 в Музее уездного города в Валдае пройдёт открытие выставки «Дети войны». Экспозиция посвящена 75-летию начала Великой Отечественной войны. Вниманию посетителей будет представлено более 140 подлинных предметов военного периода: детские фотографии, учебники и тетради, игрушки, предметы быта, листовки и документы военной поры, материалы о послевоенных судьбах детей, переживших войну. В период работы выставки её планирует посетить сын легендарного лётчика Алексея Маресьева – Виктор Алексеевич.

В 16.00 в Правительстве региона начнётся заседание Межведомственной комиссии по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, на территорию Новгородской области. Целью госпрограммы, расчитанной до 2018 года, являются стимулирование процесса добровольного переселения соотечественников в Россию, компенсация естественной убыли населения в регионе за счет привлечения переселенцев на ПМЖ, сокращение дефицита трудовых ресурсов. В 2015 году в область прибыл 1901 соотечественник. Большинство из них – 1331 человек, прежде жили на Украине.