С 8.30 в Управлении Пенсионного фонда РФ в Великом Новгороде и Новгородском районе начала работу «горячая линия». До 17.30 (с перерывом на обед с 13.00 до 13.45) специалисты фонда ответят на все вопросы, касающиеся нововведений в пенсионном законодательстве в 2016 году. Вопросы можно задать по телефону: 8(816 2) 98-66-91.

В 10.00 в региональном департаменте сельского хозяйства и продовольствия начнётся расширенное совещание по вопросам развития картофелеводства в Новгородской области. Участие в нём примут представители муниципалитетов, руководители крестьянско-фермерских хозяйств и крупных аграрных организаций.

В 11.00 центре «Диалог» соберётся «Совет муниципальных образований Новгородской области». В ходе заседания, в том числе, будут подписаны соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией  и новым Уполномоченным по правам человека в регионе Анатолием Бойцевым, а также между  Ассоциацией и департаментом внутренней политики Новгородской области, который представит его руководитель Захар Ляшук.

Вице-губернатор Антон Земляк сегодня работает в Любытинском районе. В 11.00 в местной администрации он проведёт совещание, темами которого станут ситуация на рынке труда района; участие местных предпринимателей в госпрограммах поддержки малого бизнеса, а жителей – в областной программе «Устойчивое развитие сельских территорий». После совещания Антом Земляк планирует посетить строящуюся поликлинику.

А в Старой Руссе в 11.00 начнётся семинар, организованный общественным объединением «Совет горожан» и районной администрацией. Его темой станут перспективы развития туристического сектора в Старорусском районе.  В рамках семинара эксперты «Совета горожан» расскажут о современных методах привлечения и удержания туристов, проведут мастер-класс для предпринимателей и представителей власти, задействованных в сфере туризма. В формате круглого стола участники обменяются мнениями о перспективах развития туристического сектора в районе, поделятся своими предложениями.

В 18.30 на сцене Новгородской областной филармонии с концертной программой выступит участник шоу  «Голос. Дети» Ярослав Буравченко. В концерте также  принимут участие Анжелика Дерковская, вокальный ансамбль «Пандорика» и хореографический – «Раззадоры», воспитанники творческого центра «Визит».