«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей вторника, 29 марта.

Прокуратура признала незаконным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева. Напомним, мэра подозревали в том, что он ненадлежащим образом исполнял свои должностные обязанности и не представил жилые помещения, необходимые для проживания 75 детей-сирот.

Следственный комитет возбудил уголовное дело на главу администрации Демянского района Александра Фёдорова за посредничество во взятке. По предварительной информации, взятку в сто тысяч рублей ему попытался передать глава одного из сельских поселений, входящих в район.

Сегодня в Великом Новгороде прошёл рейд по благоустройству. В ходе рейда были осмотрены территории, с которых систематически не убирается мусор.

Администрация Великого Новгорода заключила краткосрочный контракт с общественной организацией помощи животным «Жизнь». Контракт предполагает отлавливание, стерилизацию, вакцинацию и чипирование «бродяг». Волонтёры работают по предварительным заявкам, поступающим в городской комитет ЖКХ.

Совсем недавно юного новгородца Ярослава Буравченко узнала вся страна. Он прошёл слепые прослушивания проекта «Голос. Дети» на «Первом канале». Издание «ВНовгороде.ру» решило пообщаться с новым «мистером Трололо».

О том, как прошли спортивные выходные, и чем отличились наши спортсмены, выступавшие в других городах, читайте в традиционном обзоре.

Сегодня мы знакомим читателей с участницей конкурса «Мини-мисс Великий Новгород-2016» Ангелиной. Девочка выступает под номером 5.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»