В 9.30 в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области состоится вручение сертификатов для получения господдержки на строительство или приобретение жилья специалистам, живущим на селе и работающим в сфере АПК.

В 12.00 в конференц-зале Гуманитарного института НовГУ начнётся презентация книги «Новгород 70-х годов XX века глазами немецкого журналиста» по материалам книги ВольфгангаПлата «В гостях у новгородцев».

В 14.00 во всех отделах Управления службы судебных приставов России по Новгородской области начнётся день открытых дверей. Все граждане смогут обратиться за консультацией и разъяснениями по вопросам исполнительного производства к сотрудникам ведомства. В наиболее сложных случаях ситуация будет поставлена на контроль руководством УФССП РФ по Новгородской области. Для обращения за консультацией при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность. День открытых дверей продлится до 20.00.

В 15.00 специалисты Контрольно-административного управления Администрации Великого Новгорода, в том числе его начальник Юлия Ездакова, проведут рейд по благоустройству улиц и территорий города. Инспекция пройдёт в преддверии общегородских субботников.

В 16.00 в Новгородском районном суде начнётся рассмотрение по существу уголовного дела бывшего заместителя руководителя СУ СК России по Новгородской области Евгения Ридзеля. Его обвиняют в мошенничестве.

В 17.00 в региональной прокуратуре состоится подписание соглашения о сотрудничестве между прокурором Новгородской области и вновь назначенным Уполномоченным по правам человека в регионе. Напомним, после оставления этого поста Галиной Матвеевой омбудсменом стал Анатолий Бойцев – в прошлом вице-спикер Новгородской областной Думы.