В ближайшие дни в Новгородской области пройдёт несколько спортивных событий. О самых интересных из них мы рассказываем в традиционном обзоре.

Волейбол

В спорткомплексе «Манеж» с 23 по 30 марта проходят игры полуфинального этапа первенства России по волейболу среди юношей 2003-2004 годов рождения. За выход в финал будут бороться восемь команд из республики Коми, Белгородской, Ярославской областей, Москвы, Санкт-Петербурга. Новгородскую область представят команды волейбольного клуба «Алтан» и ДЮСШ «Акрон».

Соревнования проходят ежедневно с 9 до 16 часов. Церемония награждения состоится 30 марта в 16:30.

Хоккей

26 марта на ледовой арене ДЮСШ «Спорт-индустрия» состоится матч первенства Северо-Запада по хоккею. На лед выйдут петербургский «Компрессор» и новгородский «Варяг». В составе питерской команды сыграют заслуженный мастер спорта России, чемпион мира 2008 года Максим Сушинский и обладатель Кубка Стэнли Максим Кузнецов.

По окончании матча состоится автограф-сессия для болельщиков. Начало игры в 17:45. Вход на трибуны свободный.

ГТО

Сегодня на Центральной спортивной арене проходит Фестиваль ГТО среди выпускников. Региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций посвящён 85-летию отечественного комплекса ГТО.

Учащиеся 11 классов – по 4 лучших спортсмена от каждого района – всего 88 участников выполняют нормативы комплекса ГТО: подтягивания, отжимания, наклон вперед, прыжок в длину и упражнение на пресс.

Шахматы

Сегодня в Валдае стартует Первенство Новгородской области по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений. Турнир пройдёт в физкультурно-спортивном комплексе «Молодежный».

Баскетбол

25-27 марта пройдёт открытое первенство области по баскетболу среди юношей 2000-2001 г.р. 

Соревнования стартуют на Центральной спортивной арене 25 марта в 13 часов.

Фото Татьяны Дамриной