«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей среды, 23 марта.

Сегодня депутаты областной Думы заслушали ежегодный отчёт губернатора. Рассказав о работе, проведённой в 2015 году, Сергей Митин обозначил основные направления социальной и экономической работы на ближайший период. После того, как депутаты высказали своё мнение о работе губернатора и правительства области в 2014 году, Сергей Митин выступил с ответным словом, которое завершил стихотворением Омара Хайяма.

Кроме того, во втором чтении областная Дума приняла закон о компенсации взносов на капремонт для льготников. Как мы писали ранее, новгородцы старше 80 лет будут полностью освобождены от уплаты взносов.

На площади Победы-Софийской прошла церемония вручения ключей от пяти новых автобусов «Ютонг» для пассажирских перевозок. Водители ОАО «Автобусный парк» получили ключи из рук главы региона Сергея Митина.

В профессиональном спорте всегда присутствуют политика и бизнес, считает старший тренер-преподаватель высшей квалификационной категории Центра физического развития Великого Новгорода Сергей Петрович Чибисов. О том, что нужно Великому Новгороду, чтобы готовить достойных спортсменов, о перспективах на 2016 год и о последних допинговых скандалах мы поговорили с Сергеем Петровичем и Ольгой Григорьевой.

А на главном спортобъекте Великого Новгорода вскоре начнётся большой футбол. Представители ФК «Тосно» сегодня побывали на стадионе в парке 30-летия Октября и озвучили свои планы 11 апреля сыграть на новгородском газоне очередной матч Первенства ФНЛ. Противником «Тосно» в этой встрече станет хабаровская «СКА-Энергия».  

Вчера в детском саду №33 «Росинка» прошло очередное собрание по ситуации с оказанием специализированных реабилитационных услуг. Официальные представители области, образования и здравоохранения вместе с родителями попытались разобраться, что же на самом деле произошло с лечебно-профилактическим кабинетом учреждения.

Жители Старой Руссы приняли решение, не дожидаясь инициативы от местных властей, самостоятельно организовать и провести 3 весенних субботника. Планируется, что общегородские «марафоны чистоты» пройдут 26 марта, 2 и 9 апреля.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»