В 9 00 на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге с митинга начнётся торжественная церемония спуска на воду подводной лодки «Великий Новгород». Дизель-электрическое судно типа «Варшавянка» будет служить на Чёрном море. Как уже писало сетевое издание «ВНовгороде.ру», музыкальным сопровождением церемонии станет неофициальный гимн города, песня Игоря Башкова «Я преклоню колени у стен великого Кремля…». Участие в торжественной церемонии спуска на воду субмарины примет губернатор Новгородской области Сергей Митин. А вот мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев присутствовать на историческом событии не сможет. Накануне стало известно, что СУ СК России по Новгородской области отказало градоначальнику в просьбе временно снять с него подписку о невыезде.

В 10 00 в Пролетарской больнице в посёлке Пролетарий Новгородского района пройдёт выездное заседание Комиссии по вопросам семьи, детей и молодежи при Новгородской областной Думе. Проведёт его Алла Хорошевская – председатель думской комиссии и главный врач ГОБУЗ «НОКБ». Участие в работе совещания примут Алевтина Рыжова – главврач ГОБУЗ «Центральная поликлиника», Сергей Колесников – первый заместитель руководителя регионального департамента здравоохранения.

Сегодня 18 марта в налоговых органах Новгородской области проходят дни открытых дверей. Они проводятся в рамках декларационной компании этого года. Специалисты ответят на все интересующие налогоплательщиков вопросы, проведут консультации. А в 11.00 руководитель ИФНС №9 Вячеслав Николаев проведёт пресс-конференцию. Добавим дни открытых дверей в представительствах новгородской Налоговой службы пройдут также 19 марта, 15 и 16 апреля 2016 года.

В 13.00 в Центральной городской библиотеке имени Д. М. Балашова пройдёт творческая встреча с эстрадным певцом, актёром, телеведущим Сергеем Переверзевым. На его творческом пути были такие яркие эпизоды, как дуэты с Татьяной Булановой и Екатериной Шавриной, он также снимался в сериалах  «Глухарь», «Банкирша», «Охота на гения», «Обручальное кольцо», «Дворики», «Рыжая» и других.

В 16.00 в центре Великого Новгорода, на площади Победы-Софийская пройдёт торжественный митинг, посвященный 2-ой годовщине присоединения Крыма к России.

В 16.30 в спорткомплексе «Манеж» пройдёт парад открытия первенства Новгородской области по спортивной гимнастике. Предположиельно в соревнованиях примут участие около 80 спортсменов от 9 до 16 лет из Великого Новгорода, Старой Руссы и Боровичей. Соревнования продлятся до 19 марта.

В 17.00 в Музее художественной культуры Новгородской земли в рамках проекта «Трилогия» состоится открытие тройной персональной выставки «Гуашь без границ». Экспозицию составили работы Елены Василевой Надежды Золиной- Минкевич и Валентины Пепеляевой.