В 10.00 начнётся очередное заседание Правительства Новгородской области. В основной повестке 5 вопросов, в том числе доклады о ситуации на рынке труда региона, налоговых поступлениях в бюджеты, развитии потребительского рынка. С ежегодным докладом перед членами правительства выступит бизнес-омбудсмен Юрий Михайлов. Перед началом заседания будет подписано соглашения о сотрудничестве между Новгородским регионом и «Санкт-Петербургским государственным педиатрическим медицинским институтом». Добавим на портале novreg.ru в 10.00 начнётся прямая он-лайн трансляция заседания Правительства Новгородской области.

В 10.00 в школе №21 состоится совещание с Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Кравцовым. Темой станет подготовка к досрочной сдаче его. В формате видеоконференции участие в разговоре примут все руководители пунктов приёма ЕГЭ и организаторы проведения экзаменов из других регионов. Напомним, досрочно единые госэкзамены в этом году можно будет сдать с 21 марта по 9 апреля. В Новгородской области о своём желании сдать ЕГЭ в этот период заявили 4 человека.

А в Новгородском филиале Академии при Президенте РФ в 10.00 стартует научно-практическая конференция,  темой которой станет существование и развитие региональных банковских систем в условиях кризиса. Форум пройдёт в рамках проекта «Гайдаровские чтения». Участие в его работе примут московские эксперты, в том числе исполнительный директор Института экономической политики имени Е. Т. Гайдара Сергей Приходько. Предполагается, что в 14.00 участие в работе конференции примет первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина и руководитель регионального департамента экономического развития Евгений Богданов.

В 10.00 в библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» начнётся первый день прослушивания участников IV конкурса чтецов стихотворных произведений «Солнечный ветер». Прослушивания продлятся 2 дня. Читать стихи будут 122 ребёнка в возрасте от 5 до 11 лет с разным уровнем здоровья. Решающими факторами в определении победителей станут артистизм чтеца и способность передать художественный замысел автора произведения.

В 15.00 в гимназии «Исток» начнётся финальная игра  VII городского турнира интеллектуальной игры «Дебаты» на Кубок Думы Великого Новгорода. Как уже писало сетевое издание «ВНовгороде.ру», в этом году около 80 школьников города дискутировали на тему «Кино формирует стереотипы поведения». В 16.30 будут повдены итоги игры и награждены победители.

В 16.00 вице-губернатор Игорь Верходанов проведёт в Правительстве региона заседание Совета по гармонизации межнациональных отношений. Участники встречи обсудят итоги соцопроса в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и миграционную ситуацию в регионе.

В 16.00 в Новгородской областной филармонии пройдёт награждение победителей конкурса профессионального мастерства среди работников ЖКХ. Предполагается участие в церемонии первого вице-губернатора Вероники Мининой.

В 17.00 в ДКМ «Город» начнёт работу выставка  «Новгород глазами художников». Экспозицию составили работы ведущих живописцев Новгорода – Галины Филипповой, Виктории Сахаровой, Владислава Булганина, Олега Саулова и народного художника России Дмитрия Журавлёва.

Коротко о событиях в районах Новгородской области:

В администрации Чудовского района в 15.00 состоится заседание межведомственной комиссии по борьбе с незаконной заготовкой древесины. Проведёт его вице-губернатор Александр Бойцов.

А в Старой Руссе сегодня стартует III областная творческая Олимпиада.  Участие в ней примут 45 школьников из 7 районов области. Они будут соревноваться в 6 номинациях. Среди них инструментальное исполнительство, академическое пение, хореография, театральное искусство, библиотековедение и вокал.