«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей среды, 16 марта.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели 8-летней девочки в посёлке Парфино. По предварительным данным, вчера около 18 часов две девочки решили поиграть на заброшенном резервуаре Парфинского фанерного комбината. Одна из них не заметила открытый люк и упала в бетонный колодец. Происшествие стало также поводом для внеочередной акции «Осторожно: открытый люк». Новгородский поисково-спасательный отряд «Феникс» проверит территории учебных учреждений Великого Новгорода на безопасность.

В Новгородском районном суде завершилось оглашение приговора фигурантам «дорожного» дела. Решением суда Арнольду Шалмуеву назначено наказание сроком 8 лет 10 месяцев в колонии общего режима и штраф в 900 тысяч рублей.

Первая игра «Тосно» на новгородском стадионе опять переносится. На сайте ФНЛ появилась информация о том, что матч между ФК «Тосно» и ФК «Тюмень» состоится 2 апреля в Санкт-Петербурге.

Новгородский печатный пряник получил «золото» на Международном смотре качества в Москве. Также завоевали золотую медаль батон «Российский» и хлеб «Сельский». Высоко оценили и торты  производства «Новгородхлеб».

На прошлой неделе мы проводили опрос среди читателей на тему Великого поста. Почти половина опрошенных, 49%, не планирует менять режим питания на время поста.

19 марта с 20:30 до 21:30 во многих странах пройдёт всемирная экологическая акция «Час Земли». Люди по всей планете на один час выключат электрические приборы, чтобы привлечь внимание к проблеме экономии природных ресурсов. Издание «ВНовгороде.ру» решило спросить читателей: планируете ли вы отказаться от электричества в «Час Земли»?

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!