«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей вторника, 15 марта.

14 марта мэрия Великого Новгорода постановила заключить концессионное соглашение в отношении МУП «Теплоэнерго». Единственным участником открытого конкурса стало ООО «Тепловая компания «Новгородская». Полномочиями подписать соглашение от имени администрации наделён вице-мэр Павел Морозов.

В ночь на 15 марта в 3 часа 46 минут стало известно о пожаре в многоквартирном доме в посёлке Пролетарий. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров. Две женщины и мужчина госпитализированы. Пресс-служба ГУ МЧС России по Новгородской области предоставила видео с места пожара.

О весенней уборке города говорили сегодня на большом аппаратном совещании в мэрии Великого Новгорода. По словам председателя комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды Оксаны Тужилиной, около 30% управляющих компаний содержат дворы многоквартирных домов Великого Новгорода в ненадлежащем состоянии.

Новгородские общественные организации и администрация города не планируют присоединиться к международной экологической акции «Час Земли». Напомним, 19 марта множество людей по всей планете на один час выключат электрические приборы, чтобы привлечь внимание к проблеме экономии природных ресурсов.

14 марта в «Малом»  стартовал с острой пьесы для подростков долгожданный «Театральный марафон». О «драматургическом голоде» нынешней молодёжи и педагогических проблемах читайте в материале Сергея Козлова.

На заседании Президиума региональной футбольной федерации был рассмотрен непростой вопрос: предоставлять ли поле обновленного стадиона в парке 30-летия Октября игрокам в регби? В ходе реализации проект реконструкции стадиона был доработан, и рядом с воротами были установлены закладки для регбийных стоек. Однако футболисты опасаются, что регбисты повредят дорогостоящее покрытие поля.

О том, как прошли спортивные выходные в Великом Новгороде, и чем отличились наши спортсмены, выступавшие в других городах, читайте в традиционном обзоре.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!