Электронная форма получения любых сведений, в том числе касающихся государственных услуг, всё больше набирает популярность у пользователей интернета. Люди, оценив массу преимуществ таких способов получения информации, активнее и увереннее прибегают к ним.

Играет свою роль и неустанное информирование о предоставлении электронных услуг. Для Росреестра эта задача – одна из важнейших. Как результат, в 2015 году, по итогам опроса ВЦИОМ, электронные сервисы и ресурсы Росреестра признаны самими пользователями, как лучшие в России.

В нашем регионе тоже наблюдается значительный рост заявителей, которые уже сделали свой выбор в пользу электронных способов получения ценных сведений. Для остальных жителей области филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области проводит очередную «горячую линию», посвящённую этой теме.

Где можно получить государственные услуги Росреестра в электронном виде? Какие плюсы даёт такая форма приобретения информации? Есть ли возможность предоставления сведений из ЕГРП и ГКН или в таких сферах, как государственная регистрация прав, кадастровый учет? Каково в целом количество сервисов Росреестра в электронном виде, представленных на портале ведомства https://rosreestr.ru ?

На эти и другие вопросы жителей региона готовы компетентно и подробно ответить специалисты филиала Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области.

Звоните на «горячую линию» на этой неделе - 18 марта 2016 года с 10 до 12 часов.

Телефон «горячей линии»: 8(8162) 671-911.