В 10:00 в региональном Отделении Пенсионного фонда начнётся пресс-конференция. Управляющий Алексей Костюков расскажет журналистам о предварительных итогах кампании по предоставлению единовременных выплат части средств материнского капитала. Кроме того, специалисты фонда расскажут о мерах по предотвращению мошенничества с маткапиталом, об изменениях в законодательстве и о новгородской статистике использования средств материнского капитала.  

А в 12:00 пресс-конференция начнётся в Управлении Роспотребнадзора по Новгородской области. Приурочена она ко Всемирному дню защиты прав потребителей, который отмечается 15 марта. Девиз праздника этого года – «Исключить антибиотики из меню».

В 15:00  в гимназии «Исток» состоится открытие VII городского турнира интеллектуальной игры «Дебаты» на Кубок Думы Великого Новгорода. Предложенная школьникам тема для дискуссии  в этом году звучит так: «Кино формирует стереотипы поведения». Турнир продлится до 17 марта. Участие в нём примут ребята из 2 возрастных групп – ученики 6-8 классов и старшеклассники 9-11 классов. Планируется, что всего в дебатах примут участие 80 школьников из разных образовательных учреждений города. 

В 16:00  в Центре «Подросток» пройдёт урок Мужества. Он посвящён подвигу 6 роты 76-й Гвардейской Псковской дивизии ВДВ. В ходе занятия воспитанники центра познакомятся с хроникой смертельного противостояния, послушают рассказы ветеранов из организации «Боевое Братство», ветеранов боевых действий, десантников. Вместе с ребятами они попробуют ответить на вопросы: что же такое воинский долг и патриотизм.