Сегодня в 18.00 представление пьесы «Без монет нет конфет» Йорга Изермайера откроет программу «Театрального марафона», который продлится в театре «Малый» до 27 марта. Как уже писало сетевое издание «ВНовгороде.ру», на первой неделе марафона театралам представят современную драматургию авторов Швейцарии, Австрии и Германии.

У того, кто сегодня не сможет побывать на премьерном представлении, есть шанс познакомиться с пьесой «Без монет нет конфет» завтра 15 марта, также в 18.00.

16 марта в 18.00 трупа театра представит пьесу Йенса Рашке«А рыбы спят?». Это лиричная, отчасти смешная, местами грустная монопьеса о смерти и его осмыслении ребенком. Главная героиня десятилетняя девочка пытается найти ответы на вопрсы о смерти — её брат умер, но родители не готовы говорить с ней об этом. «А рыбы спят?» в 2012 году была признана лучшей пьесой для детей на фестивале в Мюльхайме.

17 марта в 18.00 состоится показ пьесы Вольфганга Херрндорфа и Роберта Коаля «Чик. Гудбай, Берлин!». Лёгкий рассказ с грустными нотками о путешествии двух товарищей, в котором они сталкиваются с большим миром и разными людьми. О том, что окружающая действительность не всегда дружелюбна, ребят предупреждали взрослые, но их приключение подтверждает — хороших людей всё-таки больше, чем плохих.

18 марта в 19.00 на сцене «Малого» будет представлена пьеса «Временно недоступен» Петры Волленвебер. История о том, как брат и сестра после автокатастрофы, в которую попала мама, пытаются вместе пережить случившееся и найти друг друга.

19 марта в 19.00 зрители увидят пьесу «Черное молоко, или Экскурсия в Освенцим» Хольгера Шобера. Экскурсия в концлагерь перевернула сознание главного героя. По возвращении семнадцатилетний немецкий парень сжёг свой паспорт и перестал говорить на родном языке.