«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей пятницы, 11 марта.

Сегодня на внеочередном заседании Новгородской областной Думы депутаты утвердили дату ежегодного отчёта губернатора о результатах деятельности правительства и социально-экономическом развитии региона. Отчёт назначен на 23 марта.

А сам глава региона в очередной раз встретился с журналистами и блогерами.

Заместитель главы администрации Великого Новгорода Павел Морозов провёл инспекцию городской дорожной сети. Цель рейда – проверить состояние участков, ремонт которых был выполнен в 2011 году. Кроме того, Морозов проверил ход ямочного ремонта на улицах города.

Следственный комитет возбудил уголовное дело на 29-летнего ранее судимого боровичанина за покушение на убийство своей знакомой. По предварительным данным, молодые люди поссорились во время распития спиртных напитков. Спасти девушку не удалось.

Накануне вечером в Волоте 13-летний мальчик провалился под лёд. Двое подростков катались на льду, один из них провалился под лёд и его унесло течением. Сегодня спасатели нашли тело мальчика.

Ежегодно 11 марта в России отмечается День работника органов Госнаркоконтроля. Накануне профессионального праздника «ВНовгороде.ру» пообщался с начальником Управления ФСКН России по Новгородской области, генерал-майором полиции Вадимом Анатольевичем Шабановым и узнал, насколько проблема наркосбыта и наркозависимости актуальна для нас.

Воспитанницы СДЮШОР «Манеж» блестяще выступили сразу на двух турнирах СЗФО, прошедших в Великом Новгороде. По итогам чемпионата и первенства округа в копилке нашей сборной 11 медалей «высшей пробы», 10 — серебряных и 8 — бронзовых. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с соревнований.

С планами на выходные вам помогут определиться гид по развлечениям и культурная афиша.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!