«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей четверга, 3 марта.

В этом году в Новгородской области планируется запуск мостов через реки Волхов и Мста на территории новгородского участка строящейся трассы М-11. Новые объекты, по заявлениям дорожников, позволят значительно разгрузить региональные дороги, по которым сейчас активно передвигаются большегрузы, доставляющие стройматериалы к местам возведения магистрали.

Сегодня в Прокуратуре Новгородской области обсудили меры по противодействию нарушениям в экономической сфере. Прокурор области Андрей Кикоть и первые лица региона заслушали отчёты руководителей предприятий по долгам перед сотрудниками. Затем слово предоставили компаниям, которые выплачивают своим работникам так называемую «серую» зарплату. Также в ходе заседания обсуждалась ситуация на «Старорусском заводе Химмаш», который находится на грани банкротства.

Члены комиссии по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий предложили установить памятник Ярославу Мудрому возле НовГУ или у пешеходного моста. Ранее предполагалось, что монумент, который изготовит известный новгородский скульптор Сергей Гаев, разместится на Ярославовом Дворище.

Также на заседании комиссии обсуждалась идея установки в Великом Новгороде мемориала жертвам авиакатастрофы в Египте. Этой теме посвящен новый опрос на нашем сайте.

Презентация Красной книги Новгородской области прошла накануне Всемирного дня дикой природы. О животных и растениях, попавших в тревожный список, корреспондент «ВНовгороде.ру» поговорил с одним из авторов региональной Красной книги Александром Мищенко.

В минувшие выходные на Фрегате «Флагман прошли очные прослушивания юных новгородских вокалистов от 7 до 15 лет. По итогам прослушивания были выбраны 50 ребят, которые пройдут во второй тур. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с этого яркого события.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!