«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей вторника, 1 марта.

Новгородские аграрии получат 14 миллионов рублей на развитие. Деньги будут направлены на субсидии для развития крестьянского и фермерского хозяйств.

910 миллионов рублей достигли долги «Теплоэнерго». 29 февраля в ходе заседания гордумы неоднократно поднимался вопрос о работе МУП Великого Новгорода «Теплоэнерго» по концессионному соглашению. Окончательное решение о заключении соглашения должно быть принято коллегией мэрии не позднее 12 марта.

Сегодня в департаменте природных ресурсов и экологии презентовали Красную книгу Новгородской области. Подобное издание в области вышло впервые за всю историю её существования. Всего в него вошло 408 животных и растительных видов.

«ВНовгороде.ру» подводит итоги спортивной недели. Кроме того, стало известно, что ФК «Тосно» не сыграет в марте в Великом Новгороде. Есть ли повод для расстройства, мы спросили у члена Новгородской областной федерации футбола Игоря Барбанеля.

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» приготовил культурный проект «Театральный марафон». Две недели заядлых театралов будут знакомить с новинками европейской драматургии. Кроме того, новгородцев ждут авторские мастер-классы, концерты и несколько премьер.

Уникальный подарок из столицы получил Музейный колокольный центр Валдайского филиала Новгородского музея-заповедника. Московский музыкант Алексей Таллалай передал в музейную коллекцию этнический ударный инструмент ханг, в России больше известный под забавным названием глюкофон.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!