«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей понедельника, 29 февраля.

Сегодня депутаты гордумы заслушали ежегодный отчёт мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева. В начале своего выступления мэр напомнил, что это уже восьмой отчёт, который он подготовил за время, что возглавляет городскую администрацию. По итогам голосования депутаты поставили Юрию Бобрышеву оценку «удовлетворительно».

Депутаты гордумы приняли решение поддержать передачу физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Псковской Великого Новгорода в областную собственность. Напомним, строительство спортивного центра с универсальным игровым залом на улице Псковской должно было завершиться к 1 ноября прошлого года. Затем введение объекта в эксплуатацию неоднократно откладывалось.

Также депутаты городской думы утвердили порядок предоставления льготы по проездным билетам для студентов. Студенты смогут приобрести проездной за 1300 рублей, затем оформить заявление в МФЦ и в течение месяца получить компенсацию. Подавать заявление каждый месяц не потребуется. Ограничение по возрасту снято. Кроме того, в период продажи льготных проездных включены студенческие каникулы – июль и август.

В марте новгородцам, которые получают пенсию через филиалы «Почты России», выдадут деньги раньше, чем обычно. Как пояснили в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области, это связано с предстоящими праздничными днями.

Депутаты облдумы сегодня утвердили назначение Анатолия Бойцева на должность регионального омбудсмена и приняли отставку Галины Матвеевой. Напомним, что Матвеева в течение двух предыдущих сроков занимала эту должность.

В Старой Руссе пьяный водитель, лишённый прав, сбил инспектора ДПС. ДТП произошло 28 февраля. Место происшествия нарушитель покинул. Оперативные службы города задержали его по горячим следам.

В Великом Новгороде прошел первый полуфинал школьной лиги КВН. 6 команд сошлись в юмористическом поединке за путёвку в финал очередного сезона городской школьной лиги. Фоторепортаж с игры смотрите на нашем сайте.

В новом выпуске нашей постоянной рубрики «Новая жизнь с понедельника» Ольга Фёдорова рассказывает об особенностях разновозрастных тренингов.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!