Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет традиционный обзор самых интересных материалов прошедшей недели.

Для начала предлагаем ознакомиться с материалами под знаком «выбор редакции»:

5 место: о детекторе лжи (полиграфе) слышал, пожалуй, каждый. Что он может рассказать о преступлении, любви и профессиональных перспективах? И как все-таки можно обмануть детектор лжи? Все мифы развеивает Нина Фадеева, судебный эксперт-полиграфолог, психолог в интервью сетевому изданию «ВНовгороде.ру».

На 4 месте – сообщение о том, что в Великом Новгороде найдены мощи святого Антония Римлянина. В 30-е годы мощи были перенесены в антирелигиозный музей в Софийском соборе и смешаны с другими останками. Московский ученый Денис Пежемский по результатам историко-антропологического исследования смог вычленить мощи святого из комплекса останков, сейчас они переданы Новгородской митрополии.

3 место: новгородцы просят мэра увековечить память жертв авиакатастрофы в Египте. С такой инициативой пришли на личный прием градоначальника родственники погибших в небе над Синайским полуостровом. Они попросили мэра рассмотреть возможность установки знака или другого архитектурного объекта, который бы сохранил память о невинных жертвах террора.

2 место: «Автоспецоборудование» полностью выплатило долги по зарплате. Напомним, с 1 января прошлого года по 28 января текущего года руководство предприятия не предприняло меры по недопущению образования задолженности по зарплате перед работниками организации. Общая задолженность по зарплате за указанный период составила 7 миллионов 595 тысяч рублей. На данный момент она полностью погашена.

На 1 месте – известие о том, что Новгородская область получила бюджетный кредит. 19 февраля текущего года региону были перечислены 3 миллиарда рублей. Средства пойдут на замещение ранее взятых коммерческих кредитов.

Теперь рассмотрим 5 материалов, которые на этой неделе смогли набрать наибольшее количество просмотров.

Открывает рейтинг с 5 места сообщение о том, что Новгородская область заняла 54 позицию в списке регионов по качеству жизни. При этом наши ближайшие соседи Тверская, Псковская и Вологодская области в этом рейтинге занимают строчки ниже. Они находятся на 58, 62 и 64 строчках соответственно.

4 место: несколько дней «ВНовгороде.ру» знакомит читателей с участниками и организаторами семейного праздника «Кошкин Дом». Наибольший интерес новгородцев вызвал материал о музыкальном театре «Водевиль», саксофонном трио Prime Time и танцевальном коллективе «Ювента».

3 место: уже полтора года жильцы комплекса «Тринити» общими усилиями пытаются решить, казалось бы, несложную проблему, и восстановить работу сетей уличного освещения, проходящих мимо их домов. Сетевое издание «ВНовгороде.ру» разбирается, как могла возникнуть такая ситуация.

Самым ярким событием этой недели стали соревнования по алтимату «Лорд Новгород 2016». Три дня пять сотен ребят из России и Латвии состязались за право называться лучшими. На 2 месте нашего рейтинга читательского интереса – фоторепортаж «ВНовгороде.ру» с чемпионата.

8617170e0528e4c94fdce46b98cfb60b

1 место: 23 февраля печальные новости пришли из Валдайского района. Трехлетний ребёнок и мужчина 1985 года рождения погибли на пожаре в квартире в посёлке Рощино. Причины происшествия устанавливаются.

Редакция «ВНовгороде.ру» следит за развитием событий. Желаем вам только хороших новостей!