Приближаются последние февральские выходные, и традиционно «ВНовгороде.ру» собрал самые интересные события города для детей и взрослых. Сделайте ваши выходные насыщенными и яркими вместе с нами!

Планы на пятницу

Начало выходных стоит отметить походом в театр! Если вы ещё не видели уникальную острую социальную премьеру «Загадочное ночное убийство собаки» Новгородского театра для детей и молодёжи «Малый», то сегодня у вас есть возможность это сделать! О теме, которую предлагает спектакль, в обществе не любят говорить вслух. Приготовьтесь к необычному представлению, которое потребует от вас много душевных сил! Начало в 19 часов, не опаздывайте!

В камерной обстановке арт-гостиной «На Дворцовой» при Дворца культуры имени Н.Г. Васильева сегодня пройдёт моноспектакль Сергея Козенкова «Весёлая история печального клоуна». Постановка посвящена великому артисту XX века, непревзойдённому Пьеро Александру Вертинскому. Ждём вас в 19 часов.

Нескучная суббота

27 февраля в культурном центре «Диалог» выступит уникальный петербургский коллектив «МАМ@ХОР». Это первый в России хор, который образовался благодаря социальным сетям. «МАМ@ХОР» принимал участие во многих российских и зарубежных фестивалях и конкурсах. Он радовал публику не только в лучших залах Санкт- Петербурга, таких как Академическая Капелла, Большой Зал Филармонии, Эрмитажный театр, но и на сценах Рима, Вены, Барселоны, Хельсинки и других городов. Во втором отделении концерта вы услышите камерный хор «Консонанс» СПбГТИ (ТУ). В нём поют люди разных возрастов и профессий, и хотя у большинства нет музыкального образования, огромная любовь к музыке смогла объединить их. Начало в 18 часов.

Тем временем в театр драмы имени Ф.М. Достоевского покажут вечную классику – драму «Капитанская дочка». Удивительно чистая, трогательная и красивая история великой любви в эпоху пугачёвщины не оставит равнодушным ни одного зрителя. Настоящие чувства и прекрасная музыка ждут вас в 18 часов.

В субботу арт-гостиная «На Дворцовой» приглашает заядлых театралов на моноспектакль «Мёртвые души» по Гоголю. В исполнении Сергея Семенцова русская классика приобрела новое звучание и стала ещё ближе сегодняшнему зрителю. Приходите и насладитесь особой камерной атмосферой гостиной в 18 часов.  

Литературное воскресенье

28 февраля мы предлагаем отправится вам в литературное путешествие и обязательно захватить с собой «Чемодан стихов»! В 15 часов в библиотеке Д.М. Балашова (ул. Тимура Фрунзе-Оловянка, д. 7) начнётся конкурс для всех поэтов Новгородской области. Условия просты: приносите своё творение, кидайте его в «Чемодан» и… следите за ходом событий! Покажите городу своё мастерство рифмовать эмоции и мысли!

В атмосферу настоящих французских страстей вас перенесёт постановка «Любовь под запретом» театра драмы имени Ф.М. Достоевского. В городке Сан-Вио самое уважаемое и авторитетное семейство готовится отметить 106 день рождения старейшей в роду женщины Ма Мурэ. Что из этого выйдет, узнаете уже в это воскресенье в 18 часов.  Желаем вам насыщенных и незабываемых выходных!