«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей среды, 24 февраля.

Александр Алексашкин покинул пост главы комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды администрации Великого Новгорода. Новым руководителем комитета назначена Оксана Тужилина. Ранее она занимала должность начальника начальника отдела жилищного хозяйства ведомства.

Как уже рассказывало наше издание, в областном центре отключены 11 лифтов. Подъёмники также не работают в домах по адресам: улица Космонавтов дом 6а и улица Нехинская дом 28. Мы подготовили видеосюжет о том, как жители многоэтажек обходятся без лифтов.

Уже полтора года жильцы комплекса «Тринити» общими усилиями пытаются решить, казалось бы, несложную проблему, и восстановить работу сетей уличного освещения, проходящих мимо их домов. «ВНовгороде.ру» разбирается, как могла возникнуть такая ситуация.

Сегодня мы подвели итоги опроса, запущенного на прошлой неделе сразу на двух площадках. У наших читатетей и подписчиков группы «ВКонтакте» мы спросили, боятся ли они взрыва бытового газа? Наш новый опрос посвящен продаже спиртного. Напомним, как сообщают федеральные СМИ со ссылкой на Минпромторг, реализация алкоголя у школ и больниц может быть возобновлена.

Права на показ сериала ВВС «Война и мир» выкупил Первый канал. Об этом сообщается на официальном сайте телеканала. Напомним, что наша редакция уже общалась с новгородцами, которые приняли участие в съемках сериала в качестве актёров «массовых сцен».

О том, как прошли спортивные выходные в Великом Новгороде, и чем отличились наши спортсмены, выступавшие в других городах, читайте в традиционном обзоре.

Всю прошлую неделю «ВНовгороде.ру» знакомил вас с участниками праздника «Кошкин Дом». Сегодня мы представляем вам его организатора и идейного вдохновителя, директора автономной некоммерческой организации помощи животным «Жизнь» Ларису Акманову.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!