О том, как прошли спортивные выходные в Великом Новгороде, и чем отличились наши спортсмены, выступавшие в других городах, читайте в традиционном обзоре.

Джиу-джитсу

Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Антон Фёдоров выиграл Кубок России по джиу-джитсу. Соревнования прошли в Рязани. Мастер спорта международного класса Фёдоров стал победителем в категории «файтинг» в весовой категории 77 килограмм. Наш земляк победил в схватке с представителем принимающей стороны Кареном Седракяном. На третьем месте – Вячеслав Завьялов (Москва) и Станислав Галич (Тверская область).

Лыжный спорт

Окуловский лыжник стал чемпионом первенства страны по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет. На соревнованиях, которые прошли в Сыктывкаре, Даниил Харичев в лыжной гонке свободным стилем на дистанции 5 километров показал первый результат. На втором месте – Станислав Попов из Тамбовской области, на третьем месте – Вячеслав Гегелев из Республики Коми. Ранее, в классической гонке на дистанции 10 километров, Даниил занял второе место, уступив лидеру всего 4 секунды. Другие окуловские лыжники Кирилл Попов, Александра Будильникова и Сергей Иванов также показали высокие результаты на этих соревнованиях.

Шахматы

В Кремлёвском шахматном клубе прошли завершающие игры 68-го чемпионата Новгородской области, а также первенства среди ветеранов. Побороться за звание сильнейшего шахматиста региона собрались 58 участников из Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы, Валдая и Новгородского района. Среди мужчин первым стал Александр Хлебович из Боровичей, среди женщин – Юлия Алексеева из Старой Руссы. В категории «ветераны» победу одержал житель Великого Новгорода Виктор Беляев.

Хоккей

Победителем II этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд 2005-2006 г.р. стала команда «Йети 2005». «Йети 2006» стали вторыми, команда из Боровичей заняла третье место. Победители, воспитанники «Спорт-индустрия», отправятся на финальный этап соревнований, который пройдёт в мае в Сочи.

Алтимат

В Великом Новгороде завершилось крупнейшее в России соревнование по зальному алтимату «Лорд Новгород 2016». В течение трёх дней около 500 спортсменов из 40 городов России и ближнего зарубежья состязались за звание лучших. В открытом дивизионе первое место вновь осталось за гостями из столицы: сильнейшей стала команда «Лаки Грасс». Подробные результаты - в материале «ВНовгороде.ру».