Каждую неделю «ВНовгороде.ру» знакомит читателей с самыми интересными постами новгородцев в соцсетях за минувшие семь дней. Обязательно пишите нам, если вам есть чем дополнить! 

Об интересных находках

Нынешняя неделя из-за Дня защитника Отечества вышла не такой, как обычно. Вся страна работала в субботу (или хотя бы пыталась), что, конечно, не могло не отразиться в народном творчестве. Вот что мы нашли в паблике «Я люблю Великий Новгород».  

А ещё на неделе там появилась любопытная фотография бумажной пятирублёвки с видом на наш Кремль. Эти деньги были выпущены в 1997 году. Сумма эта была не то чтобы очень большой, но повесомее, чем сейчас. К примеру, на 5 рублей можно было купить булочку или 2 раза проехать на маршрутке, или отксерокопировать 10 листов. Говорят, «кремлёвская» денежка была в обороте до 2004 года.

18 февраля Старая Русса отметила День освобождения от немецко-фашистстких захватчиков. В честь этого поистине знаменательного и радостного события Новгородский музей-заповедник выставил фото той самой знаменитой газеты, возвестившей об отступлении врага.

 

Кстати, о том, как рушане отпраздновали этот день, читайте в нашем материале.

И это ещё не все музейные интересности! Только посмотрите, какого механического зверя сделали ученики Новгородской детской художественной школы. Если не напугались, приходите полюбоваться лично в Детский музейный центр (Судейский городок, 3) на выставку «Разноцветье».   

Об автомобилях

23 февраля уже совсем скоро, и по этому поводу автоцентр «Мандарин» делает всем мужчинам приятный подарок. Все, кто имеют дисконтные карты постоянного клиента автомойки, получат купон на мойку-самообслуживание в помещении. Если же вы ещё не обзавелись дисконтной картой, то вымыв автомобиль 23 февраля, вы обязательно получите карту в подарок! 

Среди новгородцев набирает популярность новое сообщество «Автоклуб 53». Здесь можно найти много полезной информации об уходе за автомобилем, акциях и скидках в местных автослонах и просто обсудить все возникшие автовопросы. Присоединяйтесь и полюбуйтесь, например, на замечательную подборку рекламы на советских автомобилях. Нам кажется, это впечатляет! 

В группе «Auto Energy 53» новгородцам предлагают поделиться снимками своих железных коней в альбоме «AutoFoto 53». Лучшие кадры попадают на стенку группы. Предлагаем вам похвастать своей машиной и посмотреть, как это уже сделали другие. 

И напоследок «перл» из сообщества «ЧП: происшествия Великого Новгорода». На Мира кто-то потерял госномер. Интересно, найдётся ли владелец? 

Об интересных адресах 

Ну что, любители конкурсов и призов, ждёте подсказок, где найти подарки? Во-первых, не забывайте о том, что в сообществе «ВНовгороде.ру» продолжается фотоконкурс на самую аппетитную фотографию блинов. Присылайте нам свои кулинарные шедевры, тот, кто наберёт наибольшее количество голосов, получит в подарок сковороду! Полные условия конкурса читайте здесь.

Все, кто любит жить в движении, милости просим в групп «Танцы 53». Здесь проходит прекрасный розыгрыш абонемента на 8 занятий восточными или бразильскими танцами. Условия предельно просты: присоединяйтесь и делайте репост. И пусть повезёт именно вам! 

Все выгодные предложения Новгородчины легко можно найти в новом сообществе «Все акции и скидки Новгородской области». Например, 23 мужчины могут посетить баню с приятной скидкой или бесплатно помыть любимую машину в автоцентре «Мандарин». Заманчиво, согласитесь? 

Совсем недавно на просторах интернета появилась группа, призванная объединить новгородцев с безграничными возможностями духа. Пожалуй, лучшей мотивации, чем восхищение их поступками, придумать сложно! Вступайте и будьте в курсе всех новостей. Кстати, у нас вы также можете посмотреть материалы тематического спецпроекта, посвящённого заботам и радостям новгородских членов Всероссийского общества инвалидов. 

Если вы хотите, чтобы у вас появился четвероногий друг, обязательно посетите сообщество группы помощи животным «Жизнь». Кстати, совсем скоро силами зоозащитников будет организован большой ежегодный семейный праздник «Кошкин Дом». Он пройдёт 28 февраля с 12 часов в областном «Доме молодёжи» (Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 44). Событие приурочено ко Всемирному дню кошек. Кроме яркого концерта лучших творческих коллективов города на празднике подведут итоги областного конкурса «Подари жизнь»! Подробнее узнать о празднике и познакомиться с его организаторами и участниками вы можете в нашем спецпроекте и событии

Хороших вам выходных и позитивных находок в интернете!