В последнее время в Новгородской области участились случаи навязывания населению услуг по приобретению приборов контроля загазованности помещения. Представляясь работниками газовой службы, продавцы обходят квартиры и предлагают жителям за наличный расчет приобрести дорогостоящий прибор.

Компания «Газпром газораспределение Великий Новгород» напоминает как отличить работника газовой службы от мошенника.

Специалисты компании работают в фирменной одежде синего цвета с логотипом компании. Газовики имеют при себе удостоверение сотрудника компании, которое предъявляют по первому требованию.

Сотрудники газовой службы не приходят без предупреждения. Визит газовика всегда согласован с заказчиком. О планируемых проверках (техническом обслуживании оборудования) жители всегда заранее уведомлены объявлениями на подъезде, в которых указаны контакты. Информация о сроках проведения ТО также направляется в управляющую компанию. Кроме того, с графиками проведения технического обслуживания можно ознакомиться на официальном сайте АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» www.novoblgaz.natm.ru.

Специалисты компании не занимаются продажей оборудования на дому. Во время техобслуживания сотрудники компании могут только порекомендовать заменить устаревшее оборудование, либо вызвать мастера для ремонта оборудования и выдать предписание. Работы по установке или ремонту газовых приборов выполняют только в рамках договора на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования на основании заявки абонента в согласованное с ним время.

АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» просит жителей быть бдительными и не доверять сомнительным лицам. Это поможет обезопасить ваш дом и не стать жертвой мошенников.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания предоставляет услуги по аварийно-диспетчерскому обслуживанию, техническому обслуживанию газовых сетей, внутридомового и внутриквартирного

газового оборудования. Контакты подразделений можно найти на сайте компании www.novoblgaz.ru в разделе «Филиалы».