Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» приступили к разработке проектно-сметной документации на строительство газораспределительных сетей для трех деревень Новгородской области.

Новые газопроводы появятся в деревнях Белая Гора и Стрелка Новгородского района, а также в деревне Коегощи Боровичского района. Общая протяжённость газовых сетей составит 19,6 км.

Строительство газопроводов позволит предоставить возможность использования природного газа жителями деревень и близлежащих населенных пунктов с учетом перспективной застройки территорий. Проектная мощность газопроводов рассчитана на подключения 730 абонентов в Белой Горе, 250 объектов в Стрелке и более 100 – в Коегощи.

Проектные работы выполняются в рамках региональной программы газификации Новгородской области за счет средств специальной надбавки к тарифу на природный газ.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Компания обеспечивает бесперебойное снабжение потребителей Новгородской области природным газом, осуществляет строительство газораспределительных сетей и технологическое присоединение к ним объектов капитального строительства.

За 2017 и текущий годы компания завершила строительство и осуществила ввод в эксплуатацию более 62 км газовых сетей.