Хотим поделиться о том, как не надо усложнять себе жизнь выбирая авто. Многолетний опыт шкодоводов доказывает – всё гениальное просто! Расскажем немного о ŠKODA Octavia.

В объективах всей страны сегодня – уходящее лето. Стремясь поймать его за хвост, отправляейтесь искать красивые августовские пейзажи. В компании автомобиля ŠKODA Octavia можно не ограничиваться городским пространством. Не отъезжая далеко можно сразу сказать, что ŠKODA Octavia – отличная модель во всех смыслах. Фотомодель. Её внешность – выдержанная и лаконичная. Но при этом стильная и современная.

ŠKODA Octavia – это автомобиль, создателям которого не нужно делать рестайлинги с регулярной периодичностью, дабы привлечь новых покупателей. Никаких спецэфектов и выкрутасов в дизайне, попыток заманить клиентов сумасшедшим дизайном из разряда «вырви глаз». ŠKODA Octavia и так невозможно не выделить среди огромного количества автомобилей. В каждой ее линии прослеживается любовь к точности и мельчайшим деталям.

Чтобы привлечь внимание к своей персоне, ŠKODA Octavia демонстрирует свою ценность посредством привлекательных форм, выверенных пропорций и представительного внешнего вида, которые складывались годами. В ŠKODA Octavia уже давно все просто и все гениально одновременно.

Это касается не только внешнего вида, но и интерьера. ŠKODA Octavia предлагает столько свободного места, сколько можно найти только в автомобилях более высокого класса. Ни одна другая модель не может похвастаться пропорциями, которые позволяют комфортно разместиться самым рослым пассажирам так, чтобы при этом не было тесно тем, кто сидит сзади. Кстати, места там рассчитано на комфортное путешествие троих человек. И им здесь не просто вполне просторно, но и удобно благодаря функциональности салона. В расположенном в подстаканнике на центральной консоли держателе для мультимедийных устройств можно закрепить мобильный телефон или iPod. В вещевые отделения в дверях можно установить емкости для мусора. До восьми бутылок можно установить в держатели в специально предусмотренных отделениях. Словом, в дальнюю поездку можно запастись так, чтобы жажда не заставляла вас останавливаться много-много километров пути.

ŠKODA Octavia выделяется не только эффектным внешним видом, но и традиционной для чешского производителя функциональностью. Уже в базовой комплектации модель имеет бортовой компьютер – наружные электрозеркала с обогревом, дневные ходовые огни, передние электростеклоподъемники, обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла, датчик уровня омывающей жидкости, радиосистему Swing, которая устанавливается вместе с USB, AppleChik соединениями и слотом SD. Подушки безопасности для водителя и переднего пассажира тоже в базе комплектации Active.

При желании клиенты могут оснастить автомобиль кожаным или комбинированным салоном, подогревом задних сидений, системой автоматического управления дальним светом Auto Light Assistant, которая автоматически включает и выключает его в соответствии с текущей дорожной ситуацией. А опциональная система Driving Mode Selection помогает задать нужные настройки режима вождения путем нажатия одной кнопки. Попросите менеджера автосалона рассказать вам обо всех дополнительных опциях и Вы будете удивлены количеством полезных новшеств, которые предлагают производители ŠKODA Octavia в заботе о вашем комфорте за рулем.

Как и все автомобили марки Октавия оснащена целым спектром Simply Clever решений. Наш любимый скребок для льда по-прежнему на своем месте – под лючком бензобака. Оцените такую идею от создателей зимой, когда не придется тратить время на его поиски морозным утром. Это лишь одно из многочисленных приспособлений для хранения и перевозки вещей. Все пространство в машине можно организовать четко и удобно. И в салоне, и в багажнике. С помощью специальных пластиковых фиксаторов какие-то вещи, например, удобно закрепить на полу, чтобы они не болтались.

Дверь багажного отсека, его объём, кстати, составляет 568 л. открывается широко. Ширина этого проема 1 100 мм. Высота – 646. При сложенных задних сиденьях максимальный объем багажника составляет 1 558 литров. Складывать и разгружать взятые вещи всегда будет удобно.

Благодаря современным бензиновым и дизельным двигателям, низкому коэффициенту лобового сопротивления и сниженной массе, инженеры добились отличных показателей в области потребления топлива ŠKODA Octavia. Линейка доступных в России двигателей состоит из трёх бензиновых версий – 1.6 MPI (110 л.с.), 1.4 TSI (150 л.с.) и 1.8 TSI (180 л.с.), а также современной дизельной версии 2.0 TDI (150 л.с.) с технологией прямого впрыска. Вы можете оснастить свой автомобиль как механической, так и автоматической КПП, а также роботизированной коробкой передач DSG. Дизельный двигатель предлагается в паре только c роботизированной КПП DSG.

Средний расход даже у 180-сильного варианта с механикой, благодаря большей эффективности наддувного мотора, составляет те же 6,4 литра на 100 км, что и у базовой версии с атмосферным двигателем мощностью 110 лошадей. Вариант со 150-сильным турбо расходует 5,5 литров, а дизель потребовал на сертификационных тест-драйвах чуть больше пяти литров на 100 км.  Расход у 1.6 MPI в смешанном цикле на механике 6.1 л., а у 1.4 TSI 5.4 л. Дизель 5.0 л. Экономия – это уже огромный плюс. Хотя только часть аргументов в пользу этого авто.

Знакомство с многочисленными достопримечательностями, интересные пейзажи, да просто дух приключения и возможность добраться куда угодно – дорогого стоят. А с ŠKODA Octavia Вы всегда имеете возможность легко и свободно перемещаться по области. Заехать в непроходимую чащу, конечно, можно на любой машине. Можно найти такие буераки в которых утонет и самый вездеходный вездеход. Так вот ŠKODA Octavia проходима на бездорожье в разумных пределах этого слова.

Четко настроенная подвеска, длинная колесная база, жесткая и легкая конструкция кузова обеспечивают стабильность в управлении. В принципе, в интернете можно найти и довольно забавные ролики подтверждающие, что этот автомобиль может выдержать даже совсем безбашенную проверку на прочность. А уж для путешествия по области, не экстремального путешествия, это просто отличный вариант.

Огромное багажное отделение, надёжные и экономичные двигатели. Аккуратность, элегантность и вместительность. Лучшие традиции плюс новые отличительные черты. Команда ŠKODA создала поистине вдохновляющий автомобиль.

Рекомендованная стоимость ŠKODA Octavia от 1 019 000 рублей. В августе месяце в АвтоВН действует привлекательное предложение на ŠKODA Octavia с выгодой до 145 800 рублей.

Так не хочется отпускать уходящее лето. Подарите себе радость от обладания новым авто и вы точно его не забудете!

Официальный дилер ŠKODA в Великом Новгороде «АвтоВН»: улица Парковая, 23, корп. 3. Тел. (8162) 77 99 14

www.autovn.ru, https://vk.com/autovn, instagram.com/skoda_autovn/

*Выгода достигается при покупке модели ŠKODA Octavia Ambition с пакетом WE7 2018 года выпуска при условии сдачи своего автомобиля по системе трейд-ин (приобретение автомобиля с учетом принятия в зачет стоимости прежнего). Срок предложения с 1 по 31 августа. Количество автомобилей ограничено.
Указанные опции могут быть доступны за дополнительную оплату и могут быть недоступны в стандартных комплектациях.

** ŠKODA Octavia – Шкода Октавия, iPod — АйПод, USB - юэсби, AppleChik — эплчек, SD – СД, Swing — Свинг, Auto Light Assistant — Авто Лайт Эсистант, Driving Mode Selection - Драйвнг Мод Селектион, Simply Clever — Очень просто; MPI, TSI и TDI - МПИ, ТСИ и ТДИ; DSG — ДСГ.